Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-166
Тема:

Бухгалтерская отчетность малого предприятия

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 29
Графические материалы: 7 таблиц
Кол-во источников литературы: 10
Структура работы:
1. Теоретическая часть. Бухгалтерская отчетность малого предприятия 3
2. Практическая часть 8
Список использованных источников 29

Фрагменты работы:
  1. Теоретическая часть. Бухгалтерская отчетность малого предприятия

Согласно Федеральному закону от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации, к субъектам малого и среднего предпринимательства относятся предприятия, «внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц, потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) которых доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, иностранных юридических лиц, иностранных граждан, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25%, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектом малого и среднего предпринимательства, не превышает 25 %, и внесенные в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (далее – индивидуальные предприниматели), и крестьянские (фермерские) хозяйства, в которых одновременно обеспечивается соблюдение следующих условий:

– средняя численность работников за два предшествующих последовательных календарных года не превысила предельных уровней для каждой категории: микропредприятия – не более 15 чел., малые предприятия – от 16 до 100 чел., средние предприятия – от 101 до 250 чел. включительно;

– выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость и (или) балансовая стоимость активов за календарный год не превысила предельных значений, устанавливаемых Правительством РФ для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства» [2].

[…..]

 

  1. Практическая часть

В процессе выполнения практической части студент должен заполнить книгу по форме К-1 и ведомости В-1 – В-9 на основании предложенных «Исходных данных» и «Хозяйственных операций за январь текущего года».

Исходные данные для выполнения практической части контрольной работы:

  1. Общество с ограниченной ответственностью «Альфа» занимается межеванием земель и подготовкой к регистрации в кадастровой палате землеустроительных дел.
  2. Общество арендует помещение у частного предпринимателя Петрова Д.А. в центре города Перми, в котором осуществляет производство и реализацию своих работ.
  3. Общество образовано двумя учредителями – физическими лицами, среднесписочная численность работников за прошлый год составила 7 человек.
  4. Ответственные лица общества:

Директор: Васев Константин Александрович.

Главный бухгалтер: Смирнов Герман Васильевич.

Кассир: Боброва Оксана Валерьевна.

  1. Общество имеет лицензии на геодезические и картографические работы, в январе текущего года получило заказ на проведение работ по межеванию земель от ООО «Сигма».
  2. Расчетный счет открыт в Мотовилихинском ОСБ № 1793 СБ РФ.
  3. Лимит остатка денежных средств в кассе общества, установленный Мотовилихинским ОСБ № 1793 СБ РФ на текущий год, составляет 10 000 (десять тысяч) рублей 00 копеек. Срок выдачи заработной платы – 05 число каждого месяца, аванс – 20 число каждого месяца.
  4. Затраты на производство и реализацию работ общество учитывает позаказным методом. Для определения стоимости выполненных работ главный бухгалтер рассчитывает смету. Затраты учитываются на счете 20, общепроизводственные и общехозяйственные расходы группируются в отдельных статьях счета 20. Со счета 20 затраты списываются по мере выполнения работ по заказам, т. е. По подписанным актам выполненных работ.
  5. Учет материалов ведется без использования счетов 15 и 16. При поступлении материалы оцениваются по стоимости приобретения, при списании – методом ФИФО. Учет основных средств и нематериальных активов объединен на счете 01. Амортизация начисляется линейным способом.
  6. Срок полезного использования основных средств: автомобиль – 4 года; компьютер – 3 года; программа WINCS – 3 года.
  7. Общество имеет освобождение по налогу на добавленную стоимость на основании ст. 145 НК РФ. Общество определяет выручку методом начисления.
  8. Руководителем общества издан приказ о назначении материально-ответственных лиц, которые по заявлению могут получить денежные средства под отчет: в т.ч. начальник отдела межевания, отдел согласования во главе начальника отдела.
  9. Приказом руководителя утвержден размер суточных при командировках в город Москва – 200 рублей.
  10. Срок, на который выдаются подотчетные суммы, не может превышать 10 дней.

В табл. 1 приведены остатки по синтетическим счетам на 01 января текущего года. В табл. 2-3 приведены расшифровки по отдельным счетам.

Таблица 1 – Остатки по синтетическим счетам на 01 января текущего года

Снимок экрана 2015-11-24 в 20.20.58

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы