Разделы
9 Июн 2021

В «Смене» прошла экспертная сессия, посвящённая лидерству и гражданскому активизму

Участники дополнительных общеразвивающих программ ВДЦ «Смена» «Я – Гражданин!» и «Волонтёр» в ходе экспертной сессии, проведённой представителем общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» (РСМ) Кристиной Пройдиной, обсудили, что значит быть активистами и лидерами гражданских инициатив. 

Ребята получили ответы на вопросы, связанные с лидерством в области гражданских инициатив, а также в креативной форме представили свои отряды и идеи. 

Так, отряд Валерии Зиновьевой из Москвы прочитал отрывок из произведения Александра Пушкина «Евгений Онегин» на разных языках.

«Языковой барьер лишает человека многих возможностей, например в сфере мирового рынка и зарубежного образования. Но мы знаем, что изучение языка – это весело и увлекательно! Так получилось, что в моей команде пять ребят говорят на разных языках: чешском, китайском, японском, французском, немецком и английском. Наша сценка наглядно показала, что команда может всё – даже прочитать отрывок из легендарного произведения русской литературы на шести иностранных языках!» – рассказала Валерия Зиновьева.

Кристина Пройдина, руководитель направления по развитию движения педагогических отрядов лагерей в РСМ, эксперт Всероссийских программ и проектов Ассоциации учащейся молодёжи РСМ «Содружество», подчеркнула, что лидер – это настоящий патриот, который занимает активную гражданскую позицию и готов развиваться, тем самым улучшая свою страну.

Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации, работает в круглогодичном режиме.

В ВДЦ «Смена» реализуются программы, направленные на гражданско-патриотическое воспитание, профориентацию и здоровый образ жизни.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-smene-proshla-ekspertnaya-sessiya-posvyashchyonn/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы