Разделы
28 Май 2021

Более 200 человек из 31 региона приняли участие в круглом столе, посвящённом организации летнего отдыха школьников

26 мая Общероссийская общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание» совместно с Департаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России провела круглый стол «Организация летнего отдыха школьников: забота семьи, государства и общества». В нём приняли участие более 200 человек из 31 субъекта Российской Федерации, включая представителей региональных органов управления образованием, бизнеса и школ.

Открывая работу круглого стола, председатель Всероссийского педагогического собрания, член Общественного совета при Министерстве просвещения Валентина Иванова отметила, что этим летом в лагерях, расположенных в разных регионах страны, смогут отдохнуть более 4,3 млн российских детей.

В свою очередь, Наталья Кочеткова, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России, рассказала о масштабной работе Министерства в сфере организации летнего отдыха, акцентировав внимание на его доступности и безопасности для детей, разнообразии лагерей и программ. В частности, отработан механизм частичного возврата средств за туристическую путёвку в летние детские лагеря.

Участники встречи обсудили различные вопросы, связанные с организацией летнего отдыха и досуга школьников, поделились передовым опытом в этой области. Так, в Республике Саха (Якутия) разработаны программы для разных возрастных групп, в том числе предусматривающие походы и палаточные лагеря на природе, изучение особенностей труда жителей региона. В Кировской области на базе Центра технического творчества для детей реализуется программа «Инженерные каникулы», в рамках которой они могут защитить собственные проекты. А в одной из сельских школ в Уваровском районе Тамбовской области работает лагерь дневного пребывания детей, проводятся экскурсии на местные предприятия и по региону, а также организована биржа труда, благодаря которой школьники могут найти подработку в летний период. Кроме того, Всероссийское педагогическое собрание совместно с Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения предложило проект по взаимному обмену учащимися между сельскими и городскими школами.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/bolee-200-chelovek-iz-31-regiona-prinyali-uchastie/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы