Разделы
30 Апр 2021

Во втором сезоне конкурса «Большая перемена» участвует более 1 млн школьников и студентов учреждений СПО

Во втором сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена» участвует более 1 002 350 школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования, сообщает оргкомитет. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Регистрация открыта на сайте bolshayaperemena.online для учеников 5–7-х классов до 20 мая, а для учеников 8–10-х классов и студентов колледжей – до 15 июня 2021 года.

«В настоящее время регионами – лидерами по числу поступивших заявок выступают Краснодарский край, Самарская, Ленинградская, Ростовская, Нижегородская, Свердловская, Волгоградская и Пензенская области, республики Крым и Татарстан. Активнее всего регистрируются ученики старших классов, и многие из ребят пригласили участвовать в конкурсе своих младших братьев и сестёр. Так что участие в «Большой перемене» становится семейной традицией», – сообщила координатор проекта «Большая перемена», директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Наталия Мандрова.

Конкурс проходит по 12 направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), историческая память («Помни!»), волонтёрство («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), экология («Сохраняй природу!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), образовательные технологии («Открывай новое!»), предпринимательство («Предпринимай!») и государственная безопасность («Служи Отечеству!»).

В ходе дистанционного этапа конкурса школьники и студенты проходят тестирование на тип личности, вид интеллекта и предпочитаемые способы действия, по итогам которого они получат индивидуальную «карту возможностей» с профессиональными рекомендациями по личностному развитию. Далее они примут участие в командном этапе, где будут решать задания от лучших студентов и ведущих вузов. Очные полуфиналы пройдут для старшеклассников и студентов СПО в августе-сентябре 2021 года, а финал конкурса состоится в ноябре 2021 года.

600 финалистов среди учеников 5–7-х классов получат путёвки в МДЦ «Артек», где в июле пройдёт финал конкурса, а 300 победителей смогут отправиться в «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно. Победители среди учеников 8–10-х классов и студенты колледжей получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10-х классов и 150 студентов 3-х курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8–9-х классов и 150 студентов 1–2-х курсов – по 200 тысяч рублей.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/vo-vtorom-sezone-konkursa-bolshaya-peremena-uchast/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы