Разделы
15 Апр 2021

Почти 700 тысяч российских одиннадцатиклассников напишут итоговое сочинение

15 апреля порядка 691 тысячи учеников 11-х классов напишут итоговое сочинение, которое определяет допуск к итоговой аттестации. Почти 11 тысяч выпускников с ограниченными возможностями здоровья выбрали другую форму письменной работы – изложение. 

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены следующие тематические направления сочинений на текущий учебный год: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».

Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10:00 по местному времени. Продолжительность написания работы – 3 часа 55 минут (235 минут), для участников с ограниченными возможностями время увеличивается на 1,5 часа. 

Рекомендуемый объём итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – не менее 200 слов.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников. Нарушившие данные правила участники удаляются с итогового сочинения.

Сочинение оценивается по системе «зачёт/незачёт». Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, или не завершившие его написание по уважительным причинам, или не явившиеся 15 апреля, смогут написать работу в дополнительные сроки – 5 и 19 мая.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приёме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/pochti-700-tysyach-rossiyskih-odinnadcatiklassniko/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы