Разделы
1 Дек 2020

Команда ФИЦТО заняла второе место в финале Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

Команда специалистов Федерального института цифровой трансформации в сфере образования (ФИЦТО) заняла второе место в финале Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» в кейсе от Минцифры России. Об этом сообщает пресс-служба института.

Финал конкурса проходил в формате онлайн-хакатона, в котором участникам было предложено решить одну из 14 задач, поставленных партнерами конкурса – органами исполнительной власти и крупнейшими российскими организациями.

На конкурсе ФИЦТО представляли Анохин Александр – капитан команды, аналитик, Титишов Андрей – backend-программист, архитектор, Шмелев Дмитрий – frontend-программист, Плужник Оксана – дизайнер.

Специалисты ФИЦТО разработали и защитили решение по визуализации карты и модели государственных данных, позволяющее организовать поиск и подбор данных, необходимых как для создания новых цифровых услуг и функций, так и для анализа данных при принятии управленческих решений.

«Мы получили большое удовольствие от участия. В прошлом году конкурс проходил очно, но онлайн-формат его не испортил, а, наоборот, сделал еще увлекательнее. Все задания были интересными, до последнего момента мы не могли определиться с выбором. В итоге взяли кейс от Минцифры», – рассказал капитан команды, заместитель начальника отдела внедрения информационных систем ФИЦТО Александр Анохин.

По его словам, все кейсы были реальные, организаторы конкурса обещают дать дальнейший ход реализации полученных решений.

Отметим, что Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» – это проект АНО «Россия – страна возможностей». В финал конкурса вышли 1249 лучших IT-специалистов (304 команды) из более чем 70 регионов России. Решающее соревнование «Цифрового прорыва» прошло 27–29 ноября в формате 48-часового онлайн-хакатона.

 

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/komanda-ficto-zanyala-vtoroe-mesto-v-finale-vseros/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы