Разделы
25 Ноя 2020

Российская система образования постоянно совершенствуется – Андреас Шляйхер

Российская система образования постоянно совершенствуется, используя в том числе лучшие мировые педагогические практики, сообщил руководитель Департамента по образованию и навыкам Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Андреас Шляйхер.

Об этом он заявил в ходе заседания неформальной рабочей группы проекта «Образование-2030» в рамках VI Международной конференции по оценке качества образования «Мировые образовательные системы против сбоев в образовательном процессе».

Он напомнил, что весной около полутора миллиардов молодых людей по всему миру не посещали школы и это привело к определенным последствиям.

«Ситуацию можно компенсировать благодаря онлайн-образованию, но мы поняли в ходе пандемии, что технологии не решают многие социальные факторы.  Образование – это социальный феномен, это отношения между людьми», – сказал Андреас Шляйхер.

Руководитель департамента уточнил, что время ставит новые вызовы перед учителями, они сталкиваются с огромным количеством проблем.

«Хороший учитель не просто тот, кто дает знания, это наставник, который помогает развиваться, эволюционировать. Роль учителя во время пандемии стала более важной», – подчеркнул Андреас Шляйхер.

Он отметил, что необходимо сочетание физического присутствия в классе и цифрового образования.

«Технологии всегда на самом деле хороши только тогда, когда их правильно используют. Способность учителей стать разработчиками инновационного образования – это то, что еще не реализовано во многих системах образования. Россия опережает многие страны, у вас две трети педагогов имеют необходимые навыки», – отметил Андреас Шляйхер.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/rossiyskaya-sistema-obrazovaniya-postoyanno-sovers/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы