Разделы
21 Окт 2020

Определены финалисты конкурса «Лига вожатых» в 2020 году

889 вожатых из 61 региона стали финалистами Всероссийского конкурса «Лига вожатых» Российского движения школьников, сообщает пресс-служба проекта.

На конкурс было подано больше 4000 заявок от вожатых из 85 регионов.

На заочном этапе участники решали кейсы и разрабатывали активности по заданным параметрам. В этом году на выполнение заданий давалось определенное количество времени.

Соревнования проводились по шести номинациям: «Вожатый-стажер», «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые, работающие с постоянными детскими коллективами», «Вожатые – наставники, работающие с ВДО», «Вожатые – наставники, работающие с постоянными детскими коллективами», «Старшие вожатые».

Участники, успешно выполнившие задания заочного этапа, автоматически проходят в финал в соответствии с рейтингом. Точные даты финальных испытаний будут опубликованы на официальном сайте вожатый.рф. 

Все последующие этапы пройдут в онлайн-формате.

Финалистам предстоит выполнить ряд интересных заданий, позволяющих оценить уровень надпрофессиональных и профессиональных компетенций в области организации воспитательной работы с детьми как индивидуально, так и в сформированных командах в каждой номинации. Победителями Всероссийского конкурса «Лига вожатых» станут 100 человек.

«С каждым годом Всероссийский конкурс «Лига вожатых» привлекает все больше участников. Радует, что среди них много молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет, это говорит об интересе молодежи к педагогическим профессиям», – прокомментировал заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов. Он подчеркнул, что конкурс – это не соревнование, а возможность прокачать свои навыки, обменяться опытом, узнать что-то новое и увезти эти знания в свои регионы.

«В этом году конкурс проходит в формате онлайн. Специалистам, работающим с детьми, важно уметь работать в условиях меняющейся действительности, идти в ногу со временем, учитывать актуальные тенденции. 2020 год предоставил нам такую возможность. Надеемся, что вожатые страны справятся с этим вызовом», – добавил Андрей Платонов.

Конкурс «Лига вожатых» является одним из проектов президентской платформы «Россия –страна возможностей».

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/opredeleny-finalisty-konkursa-liga-vozhatyh-v-2020/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы