Разделы
15 Окт 2020

Михаил Мишустин вручил правительственные премии в области образования за 2020 год

Переход к цифровой эпохе делает особенно важным совершенствование системы образования России. Об этом заявил Михаил Мишустин на церемонии вручения правительственных премий в области образования за 2020 год, сообщает ТАСС.

Глава кабмина напомнил, что президент РФ Владимир Путин поставил задачу вхождения России в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования.

«И национальный проект «Образование» в масштабах всей страны – один из важнейших», – подчеркнул он.

Михаил Мишустин уточнил, что в России совершенствуется система обучения и повышения квалификации, строятся новые школы, «Кванториумы», технопарки, модернизируется система подготовки в колледжах и вузах.

«И это тем более важно сейчас, когда мы вступили в новую, цифровую эпоху, активно используем информационные технологии вообще во всех сферах нашей жизни», – уточнил премьер-министр.

Он поблагодарил педагогов за самоотверженную и ежедневную работу, целеустремленность и преданность делу и подчеркнул, что «ничего важнее, чем учитель, который может привить навык, обучить, заинтересовать и помочь в будущем, нет». Именно поэтому, по его мнению, профессия учителя является одной из самых сложных.

Премьер-министр отметил, что за почти 15 лет существования правительственной премии в области образования ею были награждены более 300 педагогов и ученых.

В этом году лауреатами премии стали 38 человек, которые представляли несколько коллективов авторов различных учебников, учебных материалов, справочников и других работ в сфере образования.

Премией правительства 2020 года отмечены девять работ.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/mihail-mishustin-vruchil-pravitelstvennye-premii-v/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы