Разделы
13 Окт 2020

В Подмосковье стартовала Единая неделя ГТО

В Подмосковье стартовала Единая неделя Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Мероприятие продлится до 18 октября.

Сдача нормативов пройдет на базе центров тестирования в Балашихе, Коломне, Мытищах, Ступине, Щелкове, Клину, Одинцове, Химках, Сергиевом Посаде, Наро-Фоминске, Красногорске, Луховицах, Воскресенске, Можайске, Рошале, Королеве и Чехове. Центральной площадкой станет спортивно-оздоровительный комплекс «Керамик» в Балашихе.

«Единая неделя ГТО – масштабное мероприятие, в которое вовлечено большое количество округов. На протяжении семи дней любой желающий проверить силы может выбрать удобный центр тестирования и не просто выполнить испытания комплекса ГТО, а стать частью большого спортивного события», – сказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Он уточнил, что на территории спорткомплексов соблюдены все меры санитарной безопасности: нанесена разметка, позволяющая соблюдать социальную дистанцию, все оборудование регулярно дезинфицируется, а количество участников, одновременно находящихся на площадке, ограничивается.

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ».

Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.

В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-podmoskove-startovala-edinaya-nedelya-gto/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы