Разделы
30 Сен 2020

Учитель должен ежедневно развивать собственные компетенции – Виктор Басюк

Учитель должен минимум полтора-два часа тратить в день на развитие своих собственных компетенций, сообщил заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк.

Об этом он заявил на круглом столе на тему «Российский учитель – 2030: формирование личности и подготовка профессионала» в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Замминистра напомнил, что Минпросвещения России последние полгода совместно с педагогическими вузами разрабатывает концепцию профессионального развития педагогов.

«Оно должно начинаться еще в детстве, со школьной скамьи. Мы должны вспомнить практику вожатской деятельности. Она позволяет у ребенка формировать социально активную позицию, социально активное мировоззрение, которое ведет к педагогической профориентации», – сказал Виктор Басюк.

Он отметил, что также необходимо вернуть профильные педагогические классы.

«Раньше учитель получал диплом, и этого было достаточно, чтобы работать. Сейчас, чтобы учителю быть современным, он должен повышать свою квалификацию ежедневно, минимум полтора-два часа тратить в день на развитие своих собственных компетенций», – добавил Виктор Басюк.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/uchitel-dolzhen-ezhednevno-razvivat-sobstvennye-ko/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы