Разделы
31 Авг 2020

В День знаний для школьников пройдут тематические мероприятия

В этом году 1 сентября школы традиционно откроют двери для почти 17 миллионов ребят, около 2 миллионов детей пойдут в первый класс. Ключевым событием Дня знаний станет всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать», направленный на сохранение исторической памяти. В нем примет участие президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

На связь со студией выйдут школьники из Республики Крым, Калининградской области, Краснодарского и Камчатского краев, Новосибирской, Курской, Новгородской, Рязанской, Владимирской, Кировской областей и Москвы.

Трансляция состоится в 12 часов по московскому времени в официальном сообществе Минпросвещения в соцсети «ВКонтакте» vk.com/minprosvet и охватит всю территорию России.

В официальных аккаунтах Минпросвещения России в соцсетях пройдет множество акций, одна из них – «Школа в радость», в рамках которой школьники могут снять видеоролик и рассказать, почему начало учебного года – это радостное и долгожданное событие.

Любой желающий может выложить видео в социальную сеть «ВКонтакте» с хештегом #школаврадость2020, #минпросвещениярф, а после заполнить заявку на сайте (https://edu.gov.ru/school/) и прикрепить к ней ссылку.

Еще одно мероприятие в поддержку праздника – фотоакция #ДеньЗнаний2020: ребята могут сделать яркую фотографию 1 сентября, поставить хештеги #ДеньЗнаний2020 и #ЗдравствуйШкола2020, опубликовать запись в социальной сети «ВКонтакте». Все фотографии будут отображаться в интерактивной ленте на сайте 1сентября2020.рф

К празднику запущен тематический сайт , на котором проходит Всероссийская акция #ДеньЗнаний2020. Организаторы приглашают учителей, школьников, первоклашек и их родителей принять участие в акции «ДеньЗнаний2020»  – участники смогут получить красочную именную фотооткрытку «Здравствуй, школа». Для этого необходимо сделать яркую школьную фотографию 1 сентября и опубликовать ее в социальных сетях («ВКонтакте» или Instagram) с хештегами #ДеньЗнаний2020 и #ЗдравствуйШкола2020. Все фотографии будут отображаться
в интерактивной ленте на сайте акции. 

В TikTok будут действовать хештеги #НазадвШколу, #к1сентябряготов.

Чтобы присоединиться к активностям Минпросвещения России, используйте в своих публикациях хештег #НазадвШколу, по нему можно будет посмотреть, как проходит День знаний по всей стране.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-den-znaniy-dlya-shkolnikov-proydut-tematicheskie/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы