Разделы
27 Авг 2020

В ВДЦ «Орленок» проходит энергетическая проектная смена

Во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит энергетическая проектная смена группы компаний «Россети», сообщает пресс-служба ВДЦ «Орленок». 

Участниками проекта стали подростки, показавшие лучшие результаты в рамках Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети» и Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», а также получившие соответствующие сертификаты участников секции «Технологии энергии» финальных мероприятий Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». Программа смены направлена на изучение деятельности российской энергетики и вовлечение талантливых старшеклассников в преобразование сферы электросетей.

«Энергетика является одной из стремительно развивающихся отраслей нашей страны. Это перспективная область, которой всегда необходимы свежие идеи и молодые творческие специалисты с неординарным подходом к делу. Энергетическая смена – отличная стартовая площадка для ребят, мечтающих однажды стать профессиональными энергетиками. Здесь школьники набираются профильных знаний, испытывают свои силы в проектной деятельности и могут реализовать самые оригинальные идеи модернизации электросетей под руководством экспертов», – сообщил директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус.

В течение смены ребята знакомятся с работой электросетевого комплекса, получают базовые знания по системной инженерии, изучают инвестиционное проектирование, архитектуру, технологии и экономику цифровых электрических сетей, а также повышают навыки технического проектирования. По итогам они защитят действующие прототипы проектных решений перед экспертным жюри. Результаты работы над проектами-победителями будут представлены в рамках конкурсов инновационных проектов, в числе которых Всероссийский конкурс в области наукоемких инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв» и Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». Кроме того, победители получат приоритетное право на целевое обучение в вузах-партнерах ПАО «Россети» по профильным направлениям подготовки. 

Смена продлится до 30 августа 2020 года. 

Организаторами программы являются группа компаний «Россети», Кружковое движение НТИ и ВДЦ «Орленок».

Всероссийский детский центр «Орленок» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.

В июле 2020 года центр отметил свой 60-летний юбилей.

10 августа в центре стартовала девятая смена, которая проходит в очном формате. В ней принимают участие около 2500 детей из Краснодарского края, Москвы и Московской области, Республики Адыгея, Ставропольского края, Ростовской области, а также из Арктической зоны России: Мурманской и Архангельской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Саха (Якутия). Смена продлится до 30 августа 2020 года.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-vdc-orlenok-prohodit-energeticheskaya-proektnaya/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы