Разделы
11 Авг 2020

Виктор Басюк рассказал об опыте российского образования в условиях пандемии

В Москве открылся форум «Здоровье нации – основа процветания России», в пленарном заседании которого принял участие заместитель министра просвещения Виктор Басюк. Он информировал об организации образования в условиях пандемии и полученном опыте работы. 

Заместитель министра сообщил, что переход на дистанционное обучение стал оптимальным решением, позволившим завершить учебный год. 

«В условиях пандемии в России дистанционная форма обучения в последней четверти прошедшего учебного года была организована в более чем 97% российских школ, 99% колледжей и 91% организаций дополнительного образования», – заявил он.

Виктор Басюк напомнил, что Минпросвещения России запустило уникальный по масштабу мультиплатформенный проект, который объединил ресурсы телевещания и цифровых образовательных платформ. Это решение позволило российским школьникам вне зависимости от места проживания и скорости подключения к интернету продолжать обучение и подготовку к экзаменам на основе качественного образовательного контента, который соответствует федеральному стандарту. 

«Россия продемонстрировала передовой опыт использования цифровых образовательных платформ и ресурсов телевещания. Мультиплатформенный проект Минпросвещения России получил высокую оценку международных экспертов», – заявил он.

Виктор Басюк сообщил также, что в российских регионах реализуется летняя оздоровительная кампания с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения и Министерства просвещения России: проводятся многочисленные мероприятия как в онлайн-, так и в очном формате. 

«Всероссийский детский центр «Орленок» первым в России принял на обучение, отдых и оздоровление около 2500 школьников из разных регионов. Участниками первой очной летней смены в Международном детском центре «Артек» стали более 1000 детей, проживающих в Республике Крым и городе Севастополе. С 2 августа во Всероссийском детском центре «Смена» стартовала третья летняя смена, в которой принимают участие более 700 детей из Краснодарского края», – рассказал заместитель министра. 

Он уточнил, что в ВДЦ «Океан» также проходят программы, направленные на оздоровление, формирование здорового образа жизни детей и подростков.

«В этой непростой ситуации перехода на дистанционный формат обучения было важно обеспечить всем детям качественное образование и сохранить непрерывность образовательного процесса», – резюмировал Виктор Басюк.

 

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/viktor-basyuk-rasskazal-ob-opyte-rossiyskogo-obraz/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы