Разделы
30 Июл 2020

РГО опубликовало даты смен «Мир открытий» в ВДЦ «Смена» и МДЦ «Артек»

Смена Русского географического общества «Мир открытий» пройдет во Всероссийском детском центре «Смена» с 2 по 15 августа, а в Международном детском центре «Артек» – с 1/2 по 21/22 сентября, сообщает пресс-служба РГО. 

Даты проведения смен изменились из-за пандемии коронавирусной инфекции весной этого года.

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха. Он является полноправным членом Международной ассоциации детских лагерей. С 2014 по 2019 год детский центр принял более 180 тысяч детей, включая более 6300 иностранных ребят из 87 стран мира. В 2020 году «Артек» совместно с 87 партнерскими организациями реализует более 100 тематических образовательных программ технической, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической направленности.

В июне 2020 года «Артек» отметил свое 95-летие. В приуроченном к этому событию онлайн-проекте «С юбилеем, Артек!» с 3 по 17 июня приняли участие более 23 тысяч детей и взрослых из всех регионов России и 55 стран.

Всероссийский детский центр «Смена» – один из флагманов детского отдыха в России. Около 20 тысяч детей со всех регионов страны ежегодно отдыхают в центре. Здесь реализуется более 40 образовательных проектов всероссийского уровня. В «Смене» построен Учебно-тренировочный центр профессионального мастерства – уникальная образовательная площадка, на которой представлены лучшие программы и методики в области ранней профориентации, повышения интереса детей к труду, подготовки участников чемпионатов по профессиональному мастерству. Учебно-тренировочный центр состоит из Центра профессий «Парк будущего» и Тренировочного центра национальной сборной «Молодые профессионалы».

История ВДЦ «Смена» началась в 1985 году, когда состоялось торжественное открытие Всесоюзного трудового оздоровительного лагеря (ВТОЛ) «Рабочая смена» и в него приехали 385 ребят из разных регионов страны.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/rgo-opublikovalo-daty-smen-mir-otkrytiy-v-vdc-smen/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы