Разделы
4 Июн 2020

«Артек» запустил онлайн-проект, приуроченный к 95-летию центра

Более 23 тысяч детей и взрослых из всех регионов России и 55 стран, в том числе из Австрии, Австралии, США, Израиля, Нидерландов, Великобритании, Испании, Германии, присоединились к участию в онлайн-проекте «С юбилеем, Артек!», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект приурочен к 95-летию детского центра и призван показать уникальность «Артека» и его вклад в развитие страны.

С 3 по 17 июня участники проекта познакомятся с самыми яркими моментами истории детского центра, его традициями, архитектурой, известными людьми, жизнь которых была связана с лагерем, будут виртуально путешествовать по памятным местам «Артека» и Крыма.

В программе онлайн-проекта найдут отражение знаменательные даты этого месяца: Международный день защиты детей, день рождения Александра Сергеевича Пушкина, День России, Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога.

В рамках праздничной программы, посвященной дню рождения детского центра, дети со всего мира смогут вместе с «Артеком» задуть 95 свечей на торте, испеченном по традиционному артековскому рецепту, и загадать желание. Участники проекта также примут участие в онлайн-игре с сюрпризами и подарками.

Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию.

19 мая в «Артеке» завершился первый масштабный онлайн-проект «Время памяти и славы», который объединил детей и взрослых из разных стран. Они стали участниками 19 экскурсий по детскому центру, 15 мастер-классов, 19 утренних разминок и множества акций.

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму, в поселке городского типа Гурзуф, и включает десять детских лагерей. Центр имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха. В 2019 году «Артек» принял более 44 тысяч детей со всей страны. В 2020 году детский центр совместно с 86 партнерскими организациями реализует 94 тематические образовательные программы технической, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической направленности.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/artek-zapustil-onlayn-proekt-priurochennyy-k-95-le/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы