Разделы
29 Май 2020

Вторая часть ММСО-2020 посвящена актуальным образовательным решениям

28 мая 2020 года стартовала вторая часть Московского международного салона образования «ММСО – карта образовательных решений». За первый день виртуальную экспозицию посетили 32 тысячи человек. Они стали участниками 18 тематических мероприятий, на которых обсуждались в том числе актуальные темы, поднятые во время  первой части ММСО.

Программу кластера «Дошкольное образование» открыла советник Министра просвещения России, куратор кластера Татьяна Волосовец, она обозначила проблемы, связанные с режимом самоизоляции: новые формы взаимодействия с детьми и родителями, изменения взглядов родителей на дошкольное образование и многие другие.

В рамках кластера «Общее образование» обсуждались новые форматы учебной деятельности и возможности управления цифровой школой.

На панельной дискуссии «Надо ли давать нормативный статус дистанционному образованию?» эксперты пришли к выводу, что инструментом регулирования может стать общая автономия школы.

«47% учителей, ранее не использовавших технологии дистанционного обучения, сказали, что будут их использовать на своих занятиях и далее», – отметил председатель Общественного совета при Министерстве просвещения РФ по проведению независимой оценки качества условий образовательной деятельности Александр Милкус. 

Эксперты кластера «Дополнительное образование» в рамках круглого стола «Индустрия частного дополнительного образования и edutainment в условиях кризиса» обсудили реакцию бизнеса на вызовы пандемии: изменение отношений с клиентами и партнерами, бизнес-моделей и кадровой политики, трансформация ландшафта индустрии после пандемии с учетом падения доходов населения.

«Мы оказались одной из немногих организаций, которые остались в режиме ожидания, так как изначально был исключен формат онлайн-обучения. Появилось время на доработку основных программ, совершенствование своей работы. Конечно, инструменты онлайна необходимы, но с помощью них невозможно воспитать личность», – рассказал председатель совета директоров ГК «ЭСПРО» Виталий Сурвилло.

Участники панельной дискуссии «Цифровая трансформация» кластера «Государственная политика» обсудили актуальные вызовы и инструменты, достоинства и недостатки современных образовательных платформ, требования к идеальной образовательной платформе.

«И бизнес, и образование готовы к цифровой революции, которая идет на наших глазах. В ближайшее время <…> выиграют системы, которых еще не было», – подчеркнул куратор спецпроекта «Финансовая грамотность», директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Каганов.

Участники дискуссии «Можно ли перевести проведение культурно-массовых мероприятий в онлайн, не потеряв смыслы?» обсудили не менее актуальную проблему сохранения смыслов, эмоций и атмосферы при переводе мероприятий в онлайн-среду. В обсуждении принял участие заместитель министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.

Эксперты кластера «Высшее образование» обсудили актуальные вопросы цифровизации вузов; программа кластера «Профориентация» помогла разобраться в многообразии направлений высшего образования и осознанно подойти к выбору специальности и вуза.

 

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/vtoraya-chast-mmso-2020-posvyashchena-aktualnym-ob/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы