Разделы
22 Май 2020

Вторая часть ММСО-2020 пройдет 28–30 мая

28–30 мая состоится вторая часть ММСО-2020 «ММСО – карта образовательных решений». Новый проект призван помочь учителям сориентироваться в многообразии технологических, интеллектуальных и инфраструктурных решений и сформировать собственный набор инструментов для проектирования и реализации педагогической деятельности, отмечают организаторы.

В рамках деловой программы состоится около 80 мероприятий семи основных кластеров: «Дошкольное образование», «Общее образование», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Дополнительное образование», «Госполитика» и «Профориентация». Архитектура деловой программы второй части состоит из трех блоков: мероприятия с участием представителей бизнеса в качестве экспертов, мероприятия, продолжающие темы первой части ММСО-2020, и мероприятия, раскрывающие актуальные темы кластеров, не вошедшие в повестку ранее.

Бизнес-партнеры представят конкретные кейсы и практики по следующим темам: «"Кактусы на мониторах", или как работает оборудование в образовательном пространстве школы?», «Инфраструктурные проекты для современных вузов: от проектора до "умного вуза"», «От конструирования до детской робототехники: программы математической, естественно-научной и инженерно-технической направленности и техносреда в детском саду», «Современная образовательная среда организаций дополнительного образования и досуга», «Использование современных технических решений для отраслевой подготовки специалистов: от профориентации до управления производством» и другие.

Второй блок мероприятий раскроет наиболее острые темы и вопросы деловой программы кластеров первой части ММСО-2020. В рамках кластера «Дошкольное образование» будут подведены итоги Всероссийского форума «Здоровые дети – здоровое будущее», продолжено обсуждение болезненной для всех руководителей ДОО темы структурных элементов бизнес-модели ДОО, вечного вопроса взаимоотношений воспитателей и родителей и других тем. Основная тема кластера «Общее образование» – «Настоящее будущее: с чем мы выйдем в 1 сентября?»

Эксперты кластера «Высшее образование» продолжат обсуждение актуальных вопросов цифровизации вузов и экспорта высшего образования. Посетителей кластера «Дополнительное образование» ждут такие актуальные темы, как: психологическое здоровье и благополучие детей и школьного сообщества, индустрия частного дополнительного образования и edutainment в условиях кризиса, образовательный потенциал компьютерных игр.

Виртуальная выставка «ММСО – карта образовательных решений»  позволит посетителям стендов вступать в технологичную, удобную коммуникацию разных форматов с представителями компаний: знакомиться с презентационными материалами, участвовать в вебинарах и мастер-классах  экспертов компании, получать консультацию по продуктам, договариваться о партнерстве. 

Вузы и колледжи, составляющие около 25% всех экспонентов, проведут виртуальные дни открытых дверей, что компенсирует вынужденный перевод приемной кампании в дистанционный формат. Деловая программа кластера «Профориентация» также направлена на привлечение абитуриентов: на питч-сессиях студенты и выпускники поделятся с ними опытом поступления и обучения.

В рамках второй части ММСО-2020 продолжит работу «ММСО University» – платформа лучших образовательных программ для профессионального сообщества. Большое количество педагогов уже выбрали и продолжают выбирать программы переподготовки, повышения квалификации и профессионального мастерства, исходя из собственных запросов и дефицитов.
 
Регистрация на выставку открыта.
 
Первая часть ММСО-2020 прошла с 26 по 29 апреля. В рамках деловой программы было проведено 350 мероприятий с участием 1030 экспертов. За четыре дня Салон посетили 253 000 представителей профессионального сообщества всех уровней образования, бизнес-сообщества, подростков и их родителей. Благодаря онлайн-формату к мероприятию присоединились представители более 1500 городов из разных регионов России и 98 стран мира. 

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/vtoraya-chast-mmso-2020-proydet-2830-maya/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы