Разделы
18 Май 2020

Тема новой недели конкурса «Большая перемена» – «Культурный минимум»

18 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Неделя «Культурный минимум» пройдет в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и будет посвящена культуре и искусству. Партнерами выступают арт-кластер «Таврида», Центр развития культурных инициатив и Международный детский центр «Артек».

Старт неделе дал ректор Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой народный артист России Николай Цискаридзе.

Онлайн-лекторий «Искусство в контексте современной визуальной культуры» 18 мая проведут искусствоведы и кураторы просветительского проекта Art_Dilers Дарья Кузнецова, Маргарита Ивлева и Иван Сидоренко. 

19 мая директор «Артека» Константин Федоренков в прямом эфире расскажет участникам конкурса «Большая перемена» о международном детском центре, его традициях и программах в лектории «Артек: вчера, сегодня, завтра». Затем школьники смогут принять участие в игре «Зарница», которая впервые пройдет в онлайн-формате, а вечером вместе с друзьями и близкими спеть любимые песни в рамках  флешмоба  «Вечер у пионерского костра».

20 мая Дарья Кузнецова, Маргарита Ивлева и Иван Сидоренко проведут онлайн-лекцию «7 зданий, которые изменили представление об архитектуре» и расскажут о современных направлениях в архитектуре, вторая их лекция «7 больших стилей» состоится 21 мая.

21 мая со школьниками встретится художник-график, автор проекта символических иллюстраций русских пословиц и поговорок «Словографика» Петр Скляр.

22 мая PR-директор FashionConsultingGroup, главный редактор MODA.RU Евгения Алфер расскажет о моде как о части современного искусства. 

На мастер-классе дизайнера Фирузы Давлетшиной 23 мая речь пойдет о дизайне интерьера. 

Также в субботу в сообществе состоится праздничный «звездный» онлайн-концерт, который даст старт новой традиции «Большой перемены» – поздравлять именинников месяца.

Директор проекта «ПроеКТОриЯ» Светлана Патрикеева сообщила, что в настоящее время в конкурсе «Большая перемена» принимают участие более 380 тысяч школьников. «Многие из них выбрали направление конкурса «Твори!», посвященное искусству. Это подтверждает тот факт, что современные подростки очень творческие, они готовы создавать новое и выходить за привычные рамки. Тематическая неделя конкурса позволит ребятам получить много полезной информации о разных направлениях современного искусства и встретиться с экспертами в сфере дизайна, моды и архитектуры», – добавила Светлана Патрикеева.

В течение всей недели школьников ожидают онлайн-экскурсии по детскому центру «Артек», встречи с педагогами и вожатыми лагеря, эфиры ежедневной рубрики «7 инфлюенсеров современного искусства» от арт-кластера «Таврида» и творческие челленджи.

Конкурс «Большая перемена» – это возможность для образования, развития и коммуникации всех учеников 8–10-х классов. Регистрация участников открыта до 23 июня. 

Организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, Кружковое движение НТИ.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.
 

 

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/tema-novoy-nedeli-konkursa-bolshaya-peremena–kult/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы