Разделы
27 Апр 2020

Начался прием заявок на Всероссийский конкурс проектов технического творчества

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе проектов Кружкового движения, сообщает Агентство стратегических инициатив.

Технологические энтузиасты всех возрастов будут соревноваться в изобретательности и покажут актуальные разработки в различных областях. Лучшие проекты представят на Международном фестивале идей и технологий Rukami 29–30 августа в Москве.

Конкурс проходит уже во второй раз. В этом году организаторы сделали его масштабнее, отменив возрастные ограничения и требования к составу команд. На суд жюри могут быть представлены как разработки из области биотехнологий и робототехники, так и проекты на стыке науки и искусства, компьютерные игры или приложения дополненной реальности.

«Наши конкурсанты – настоящие герои всех фестивалей Rukami. Их талант и находчивость – неиссякаемый источник энергии для проекта. У творчества нет границ. Поэтому мы избавляемся от рамок и отменяем ограничения по возрасту и составу команд. Теперь работы могут быть представлены и семьями, и компаниями друзей, и участниками кружков с наставниками», – прокомментировала Наталья Смелкова, руководитель проекта Rukami и директор Центра поддержки проектов по развитию талантов Национальной технологической инициативы (НТИ) в АО «Российская венчурная компания».

Важное условие участия в конкурсе – проекты должны быть реализованы с использованием современных технологий, представлять собой функционирующие прототипы или готовые к применению устройства и соответствовать одному из тематических направлений: «Bio», «Tech», «Art», «Fun», «Сделай мир лучше».

В представленных работах будут оцениваться сложность реализации инженерной, технической и цифровой задачи, оригинальность устройства и завершенность проекта, а также внешний вид и качество сборки. В треках «Bio» и «Tech» важна и общественная значимость для решения существующих проблем школы, вуза, района, города, страны, планеты.

Конкурс пройдет в несколько этапов. До 1 июля осуществляется прием заявок в электронном виде через специальную форму. После предварительной модерации состоится региональный этап отбора. Все участники лично в онлайн-формате представят свои проекты жюри. Лучшие из них будут приглашены на главное событие – Международный фестиваль идей и технологий Rukami, который пройдет 29–30 августа в парке Горького. Именно здесь выберут победителей в каждом из пяти треков.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/nachalsya-priem-zayavok-na-vserossiyskiy-konkurs-p/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы