Разделы
24 Апр 2020

За сутки на горячую линию по поддержке дистанционного обучения поступило рекордное число звонков

Количество звонков на горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения за последние сутки достигло максимума – 3400 обращений, общее число с период с 18 марта по 23 апреля составило 18 919, сообщает пресс-служба ведомства.

Более 50% вопросов (1759) были заданы родителями учеников из Республики Дагестан, 505 звонков поступило из Краснодарского края, 345 – из Ставропольского. В число активных регионов вошли также Северная Осетия – Алания, Карачаево-Черкесия и Чеченская Республика.

Основной темой обращений стала перспектива возвращения детей в школы в новом учебном году.

Операторы разъясняли, что после завершения периода ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией, все школы страны вернутся к обычному режиму работы: об этом заявил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Он подчеркивал, что дистанционное обучение не заменит традиционный формат и общение в стенах школы учеников и их педагогов.

Второй актуальной темой дня была акция «#Помоги учиться дома»: родителей интересовали ее условия и перспективы реализации.

Операторы уточняют, что в рамках акции уже было выдано более 50 тысяч единиц компьютерной техники, и напоминают, что более подробная информация о проекте размещена на ресурсах партии «Единая Россия» и Агентства стратегических инициатив.

Родители школьников продолжают благодарить учителей: из Карачаево-Черкесской Республики поступило 14 звонков со словами признательности педагогам за организацию дистанционного обучения.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/za-sutki-na-goryachuyu-liniyu-po-podderzhke-distan/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы