Разделы
Индивидуальный номер работы – Э2015-61
Тема:

Совершенствование управления затратами предприятия (на примере: «Филиал Первое Пермское управление» ОАО «Уралэлектромонтаж»)

Вид работы: Дипломная работа + аннотация
Количество страниц: 89 л
Графические материалы: 2 рисунка, 31 таблица
Кол-во источников литературы: 35 источников
Структура работы:
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы управления затратами 6
1.1. Понятие затрат и их классификация 6
1.2. Анализ управления затратами 13
1.3. Подходы к учету и управлению затратами предприятия 20
Глава 2. Анализ формирования затрат «Филиал Первое Пермское управление» ОАО «Уралэлектромонтаж» 36
2.1. Организационно-экономическая характеристика «Филиал Первое Пермское управление» ОАО «Уралэлектромонтаж» 36
2.2. Анализ затрат предприятия 45
2.3. Оценка системы управления затратами «Филиал Первое Пермское управление» ОАО «Уралэлектромонтаж» 54
Глава 3. Разработка рекомендаций по снижению себестоимости «Филиал Первое Пермское управление» ОАО «Уралэлектромонтаж» 60
3.1. Рекомендации по управлению затратами на предприятии 60
3.2. Оценка экономического эффекта от предлагаемых мероприятий 64
Заключение 75
Список использованных источников 81
Приложение 1. Отчетность ФЛ ППУ ОАО «Уралэлектромонтаж» 84
Приложение 2. Блок-схема расчета оптимального размера заказа 93
Приложение 3. Блок-схема расчета параметров системы управления запасами с фиксированным размером заказа 94
Приложение 4. Блок-схема расчета параметров системы управления запасами с фиксированным интервалом времени между заказами 95

Фрагменты работы:

Введение

Организационная деятельность любого предприятия связана с использованием ресурсов земли, рабочей силы, средств производства (капитала) и предпринимательских способностей, что, очевидно, влечет за собой возникновение затрат. Перерабатывая ресурсы, предприятие производит, а затем реализует продукцию, получая (в большинстве случаев) прибыль. Степень удовлетворения интересов предприятия, прежде всего, зависит от результатов его хозяйственной деятельности, которые включают не просто получение доходов и прибыли от реализации продукции, но и обеспечение стабильного развития производства с учетом выплат необходимых налогов.

Затраты – это экономическая категория, отражающая денежное выражение реально потраченных ресурсов, связанных непосредственно с деятельностью предприятия. Таким образом, затраты как экономическая категория представляют собой совокупность денежных отношений по поводу формирования стоимости произведенного продукта.

Известны примеры, когда при снижении издержек на несколько процентов прибыль возрастает так же как при увеличении объема продаж на треть. В то же время объективно обусловленные значительные капитальные и текущие затраты не могут компенсироваться повышением цен из-за крайне низкого платежеспособного спроса. Поэтому сохранение доли предприятия на рынке при условии получения прибыли, необходимой для дальнейшего развития путем капитальных затрат, невозможно без экономии текущих затрат. В то же время в большинстве организаций не отработан механизм принятия и реализации решений по управлению затратами, адекватный рыночным отношениям.

Вместе с тем, специфика и многоотраслевой характер деятельности предприятий не приемлют автоматического перенесения существующих подходов к управлению затратами. В современных условиях необходимо адаптировать известные методы управления затратами на уровне отдельной организации, для того, чтобы повысить оперативность и своевременность принятия соответствующих решений. Это обусловливает значимость практических задач управления затратами предприятий.

Объектом исследования выступает «Филиал Первое Пермское управление» ОАО «Уралэлектромонтаж» (ФЛ ППУ ОАО «Уралэлектромонтаж»). Предметом исследования являются теоретические и практические аспекты управления затратами в организации «Филиал Первое Пермское управление» ОАО «Уралэлектромонтаж».

Целью работы выступает разработка мероприятий по совершенствованию управления затратами в организации «Филиал Первое Пермское управление» ОАО «Уралэлектромонтаж». Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть экономическую сущность, классификацию затрат и проанализировать подходы к организации и методическому обеспечению анализа затрат на предприятия;

– провести анализ динамики и структуры затрат организации «Филиал Первое Пермское управление» ОАО «Уралэлектромонтаж»;

– разработать мероприятия, направленные на совершенствование системы управления затратами в организации «Филиал Первое Пермское управление» ОАО «Уралэлектромонтаж».

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав и заключения. Первая глава посвящена изучению теоретических аспектов управления затратами на современном предприятии. Во второй главе проанализированы проблемы и предпосылки совершенствования управления затратами в организации «Филиал Первое Пермское управление» ОАО «Уралэлектромонтаж». Третья глава посвящена разработке рекомендаций по совершенствованию управления затратами в анализируемой организации.

В процессе исследования были использованы законодательные и нормативные акты Российской Федерации, материалы научных конференций и семинаров, изучена общая и специальная литература отечественных и зарубежных авторов в сфере управления затратами предприятия.

Практическая значимость работы заключается в возможности применения предложенных рекомендаций для совершенствования деятельности ОАО «Уралэлектромонтаж».

В основе написания выпускной квалификационной работы лежат труды таких ученых, как Л.М. Бурмистрова, Ю.П. Васильев, Л.А. Голуб, В.М. Гусаров, С.Н. Князев, И.И. Колесников, Б.А. Лагоша, П.Я. Октябрьский и др.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы