Разделы
15 Апр 2020

Количество звонков на горячую линию по организации дистанционного обучения уменьшилось

Операторы горячей линии Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому зафиксировали снижение количества обращений, сообщает пресс-служба ведомства.

В общей сложности их число составило 10 849 (за период с 18 марта), за последние сутки – 356, то есть на 240 меньше, чем неделю назад. Такая тенденция связана с тем, что регионы активно включились в информационную работу, телефоны горячих линий субъектов Российской Федерации размещены на сайте Министерства.

Больше всего звонков на федеральную горячую линию поступило из Москвы, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Московской и Ростовской областей и Красноярского края.

В числе самых популярных вопросов – организация дистанционного обучения, порядок оценивания работ, объемы домашних заданий, количество экзаменов на ОГЭ, сроки и формы проведения аттестации.

Также отмечены обращения, связанные с особенностями организации очного обучения в текущий период, с наполняемостью классов и правилам проведения дезинфекционных мероприятий в школе.

Каждый четвертый звонок был связан с техническими особенностями функционирования той или иной электронной образовательной платформы.

Стали поступать сообщения от педагогов, информирующих о снижении нагрузки и уменьшении заработной платы. Операторы горячей линии фиксируют такие обращения, а также информируют, что о каждом таком случае необходимо сообщать в Минпросвещения России, подавая обращение через раздел «Открытое министерство» на сайте ведомства. О недопустимости снижения заработной платы учителей неоднократно говорил министр просвещения Сергей Кравцов. Глава Минпросвещения держит ситуацию на личном контроле.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/kolichestvo-zvonkov-na-goryachuyu-liniyu-po-organi/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы