Разделы
10 Апр 2020

Школы могут самостоятельно принимать решение по итоговой аттестации учащихся

Каждая школа может самостоятельно регламентировать выставление годовых оценок в этом учебном году, информировал заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк.  Он уточнил, что многие родители сегодня переживают, что из-за нового формата обучения у ребят может измениться успеваемость.

«Поэтому мы предложили школам принять решение по аттестации, используя оценки предыдущих учебных четвертей и триместров», – заявил замминистра. 

Виктор Басюк подчеркнул, что основная задача дистанционного обучения – это получение знаний. 

Он напомнил также, что для учеников первых-восьмых классов школы могут по некоторым предметам «закончить обучение детей, но при этом материал четвертой четверти должен быть перенесен на следующий год». Это касается только учеников 1–8-х классов. Для старшеклассников никакого досрочного окончания обучения не предусмотрено. 

Ранее Минпросвещения России разослало регионам рекомендации об организации учебного процесса в текущих условиях, согласно которым субъекты могут изменить календарный график или завершить учебный год для учащихся с первого по восьмой класс по результатам завершенных четвертей (триместров), учитывая результаты всероссийских проверочных работ, которые проведены в дистанционном формате и в сроки, установленные школой. Кроме того, согласно рекомендациям министерства работа школ будет выстраиваться исходя из конкретной эпидемиологической ситуации в регионе. Если она благоприятная, то учебные заведения смогут начать работу в штатном режиме, соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/shkoly-mogut-samostoyatelno-prinimat-reshenie-po-i/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы