Разделы
3 Апр 2020

Звонки из всех регионов продолжают поступать на горячую линию для учителей и родителей

С 18 марта по 2 апреля на горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей по организации дистанционного обучения на дому поступило 5323 обращения, 408 звонков из 70 регионов были зафиксированы за прошедшие сутки, сообщает пресс-служба Министерства.

Больше всего вопросов задали родители из Москвы, Республики Татарстан, Московской, Свердловской, Ростовской областей и из Санкт-Петербурга.

Порядка 50% звонков связано с применением электронных образовательных ресурсов.

Операторы отмечают, что количество обращений, связанных с организацией образовательного процесса, сократилось и составило менее 30% от общего числа.

В то же время родителей беспокоит, что при дистанционном обучении дети проводят за компьютером много времени, а у взрослых нет возможности контролировать, какой именно контент они просматривают. Важное место в рейтинге актуальных запросов занимает выдача продовольственных наборов для льготников в школах.

В течение последних суток на 10% увеличилось количество учителей, обратившихся на горячую линию. Их интересует оплата труда, возможность дистанционного проведения внеурочных занятий, внесение изменений в рабочую программу.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по организации обучения с использованием дистанционных технологий работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/zvonki-iz-vseh-regionov-prodolzhayut-postupat-na-g/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы