Разделы
3 Апр 2020

Необходимость приспосабливаться подтолкнет к развитию новых компетенций – Глушко

Заместитель министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко принял участие в онлайн-марафоне эфиров «Домашний час», организованном в аккаунте Министерства просвещения на площадке соцсети «ВКонтакте».

«Весь мир перешел к новому представлению о том, каким образом организовывать свой рабочий процесс, свой быт, свою жизнь. Всем придется приспосабливаться, это подтолкнет в том числе к развитию новых компетенций у людей, использованию различных гаджетов», – сказал он.

По его словам, человек, имеющий устойчивый интернет, устойчивую мобильную связь, может, используя различные гаджеты, осуществлять видео-конференц-связь, принимать участие в различных уроках, форумах, экскурсиях.

«В нашей будущей жизни нам всем придется учиться. Жизнь требует того, чтобы мы умели пользоваться различными электронными приложениями для организации своих коммуникаций, причем не односторонних, а многоканальных, с различными людьми, которые учатся, учат, просто с нашими знакомыми, друзьями. И это вызов», – отметил Глушко.

Он добавил, что федеральное министерство работает вместе с коллегами из региональных министерств образования, руководителями образовательных организаций над тем, чтобы создать условия качественного донесения образовательного контента до людей, учеников вне зависимости от того, где они находятся.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/neobhodimost-prisposablivatsya-podtolknet-k-razvit/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы