Разделы
30 Мар 2020

К проектам и акциям Года памяти и славы в России дистанционно подключатся учащиеся всех школ

Министерством просвещения Российской Федерации определен список из более чем 20 масштабных мероприятий и акций, проводимых совместно с регионами в рамках Года памяти и славы и приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба ведомства.

В сложившихся условиях обучения на дому мероприятия переходят в другой формат – виртуальный. Дистанционное участие в них смогут принять все школьники страны, а также их родители и педагоги. Информирование о мероприятиях проходит через все территориальные органы управления образованием и образовательные организации.

Напомним, что продолжается реализация проекта «Дорога памяти» Министерства обороны Российской Федерации при поддержке Минпросвещения России – создание общедоступной единой базы данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.

С помощью сайта «Дорога памяти» каждый школьник может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов о своём родственнике, сражавшемся за Родину во время Великой Отечественной войны. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти». Сайт проекта: foto.pamyat-naroda.ru.

Школьники Кузбасса присоединились к реализации проекта «Браслет добра – браслет памяти» и дистанционно проводят работу по восстановлению памятных фотографий ветеранов, для создания цифрового фотомузея о героях Кузбасса, а также памятных альбомов для ветеранов.

Как правило, старые фотографии имеют изломы, у них отсутствуют фрагменты, (например, потерянные уголки при вырывании из альбомов), имеют выцветание и многое другое. Используя возможности программы Photoshop, ребята обрабатывают ценный материал, внося тем самым вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

В Калужской области в рамках акции-челленджа «Стихи о войне» школьники в домашних условиях записывают видеоролик, на котором исполняют стихотворение о войне и размещают его в соцсетях, а также направляют ссылку на ролик своим друзьям с предложением записать подобный ролик, выложить его в соцсеть.

Академия цифровых технологий Санкт-Петербурга запустила акцию «Герой в моей семье». Каждый школьник записывает на смартфон подкаст о своих прадедушках или прабабушках, которые на фронте или в тылу воевали и обеспечивали Победу в Великой Отечественной войне, и делится своими мыслями, почему в его семье помнят о Великой Отечественной войне. Все записи войдут в тематическую рубрику в интернет-издании «Стена.онлайн».

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/k-proektam-i-akciyam-goda-pamyati-i-slavy-v-rossii/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы