Разделы
26 Мар 2020

В Подмосковье с 2014 года более 600 тысяч человек приняли участие в мероприятиях ГТО

В Подмосковье с 2014 года более 600 тысяч человек приняли участие в мероприятиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Отмечается, что за шесть лет функционирования ВФСК «ГТО» в регионе открыто 68 центров тестирования, которые участники посетили более 3,8 миллиона раз. На официальном сайте ГТО зарегистрировался почти один миллион участников из Московской области, что является рекордным показателем по численности среди всех регионов России. Количество выполнивших нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия превысило 146 тысяч человек.

«С момента своего возрождения комплекс значительно вырос и преобразился. За эти шесть лет в испытаниях комплекса приняли участие более 600 тысяч человек. Регулярно в муниципалитетах разворачиваются мобильные площадки тестирования, проводятся слеты и фестивали ГТО. Помимо этого, именно подмосковный опыт как пилотного региона позволил внедрить в комплекс испытания для людей с ограниченными возможностями здоровья. Уверен, комплекс ГТО продолжит успешно развиваться и набирать популярность в Московской области и в будущем», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ».

Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.

В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-podmoskove-s-2014-goda-bolee-600-tysyach-chelove/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы