Разделы
24 Мар 2020

Парки Москвы подготовили онлайн-программы

Парки Москвы подготовили онлайн-программы, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Парк Горького запустил цикл виртуальных экскурсий. Их участники прогуляются по всем живописным уголкам парка, а также узнают об истории создания скульптур «Водолаз», «Девушка с веслом» и многих других. Кроме того, с 27 марта пользователям будут доступны виртуальные экскурсии, рассказывающие об экспозиции музея Парка Горького под названием «Мирное время». На выставке представлены снимки, графика, живопись, видео-арт и инсталляции выпускников Московской школы фотографии и мультимедиа имени Александра Родченко.

Парк «Кузьминки» подготовил цикл видеолекций под названием «Усадьба Кузьминки: вчера и сегодня». Их будут частями публиковать на сайте парка с 24 марта по 7 апреля. В онлайн-каталоге музея-усадьбы «Кусково» все желающие могут совершить виртуальную прогулку по залам дворца графа Шереметева. Сейчас посетителям доступна фотогалерея интерьеров усадьбы и отдельных экспонатов, представленных и находящихся на хранении в закрытых фондах музея. Кроме того, в музее-усадьбе открыли цикл обзорных онлайн-экскурсий по территории парка, залам Большого дворца графа Петра Шереметева и другим архитектурным объектам.

С 1 апреля горожане смогут не выходя из дома посетить экспозицию Музея военно-морского флота и побывать на дизельной подводной лодке «Новосибирский комсомолец». Виртуальные экскурсии можно будет посмотреть на YouTube-канале парка «Северное Тушино».

Мастер-классы в режиме реального времени для детей и их родителей организует Московская усадьба Деда Мороза. В коротких видеороликах сказочные персонажи Незнайка и Мандаринка покажут детям, как из подручных материалов сделать необычные поделки. Занятия будут интересны детям в возрасте от трех лет. Видеоролики станут выкладывать на страничке усадьбы в «Инстаграме» ежедневно в 12:00.

Воронцовский парк организует онлайн-квест. Игрокам необходимо подписаться на страницы парка в социальных сетях «ВКонтакте» или «Инстаграм» и с 25 марта по 3 апреля отвечать на вопросы, связанные с историей парка. Троих финалистов, которые дадут наибольшее количество правильных ответов, наградят призами.

Таганский парк организует занятия в режиме реального времени по ораторскому искусству. Пять прямых эфиров пройдут в «Инстаграме» на канале Таганского парка. Их проведет актер театра и кино, диктор Ильдар Шамиков. Первый эфир состоится 25 марта в 17:00. А парк «Сокольники» в этот день, 25 марта, проведет прямой эфир с экологом Александрой Лавренко. Она расскажет, как можно сделать свое рабочее пространство более гармоничным и минимизировать вред от компьютерных мониторов. Начало эфира в 9:00.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/parki-moskvy-podgotovili-onlayn-programmy/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы