Разделы
17 Мар 2020

НРК призвал обеспечить родителей детей до 14 лет больничными листами из-за закрытия школ

Национальный родительский комитет призвал обеспечить родителей детей до 14 лет больничными листами для присмотра за детьми, которые вынуждены остаться дома из-за введения карантина, сообщает телеканал Russia Today со ссылкой на председателя комитета Ирину Волынец.

Она уточнила, что из-за ухудшающейся эпидемической обстановки в связи с коронавирусом все большее количество детских учреждений закрывается на карантин. В семьях, где родители работают, дети остаются дома без присмотра.

«Проблема усугубляется еще и тем, что, согласно действующему законодательству, оставление детей до 14 лет без надзора и присмотра, в том числе и дома, чревато привлечением к уголовной ответственности при возникновении несчастных случаев и даже ограничением в родительских правах вплоть до их лишения», – сказала Волынец.

По ее словам, в связи с этим необходимо позволить родителям, которые оказались в безвыходной ситуации, уходить на оплачиваемый больничный до окончания карантинных мероприятий в учебных учреждениях, которые посещают их дети.

В России на данный момент зарегистрировали 93 случая заражения COVID-2019. Всего в мире новой коронавирусной инфекцией заразились почти 170 тысяч человек. Свыше 77 тысяч выздоровели, 6,5 тысячи пациентов скончались.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/nrk-prizval-obespechit-roditeley-detey-do-14-let-b/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы