Разделы
20 Фев 2020

Сергей Кравцов завершил рабочий визит в регионы Северного Кавказа

За четыре дня Министр просвещения Сергей Кравцов посетил все семь регионов Северо-Кавказского федерального округа, сообщает пресс-служба Минпросвещения России. 

Глава ведомства дал высокую оценку усилиям, предпринимаемым органами власти на местах, для обеспечения доступности качественного образования, развития и проявления способностей молодого поколения, укрепления материальной базы отрасли и роста квалификации педагогов.

Об этом он рассказал в ходе встречи с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрием Чайкой, а также во время совещания в Пятигорском госуниверситете. Оно было посвящено актуальным вопросам образования и подготовки к проведению экзаменационной кампании 2020 года. В мероприятии приняли участие руководители муниципальных органов управления образованием и главы органов местного самоуправления.

«В целом мы видим, что главами регионов уделяется большое внимание системе образования. Шесть лет подряд максимально объективно, в том числе и в Ставропольском крае, проходит ЕГЭ. Мы договорились со всеми главами, что будем точечно работать и оказывать методическую поддержку учителям, а также ученикам, испытывающим трудности в обучении. Наша главная задача – чтобы каждый школьник СКФО вне зависимости от того, где он проживает, мог получить качественное образование», – сказал министр.

Сергей Кравцов поблагодарил губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова за внимание к вопросам развития образования, отметив успешную работу по ликвидации трёхсменного образования в школах, а также подчеркнул важность усиления регионального взаимодействия.

«Наш приоритет – это работа с регионами. И мы не случайно сегодня встречаемся и обсуждаем текущие вопросы в Ставропольском крае. Нам важна обратная связь, нам важно понимать те проблемы и вопросы, которые остаются в школах, чтобы мы могли совместно их решать», – подчеркнул Сергей Кравцов. 

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/sergey-kravcov-zavershil-rabochiy-vizit-v-regiony-/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы