Разделы
13 Фев 2020

Минпросвещения России определило порядок расчета субсидий на горячее питание в 1-4 классах

Минпросвещения России подготовило проект постановления Правительства о выделении субсидий на горячее питание школьников 1–4-х классов. Задачу обеспечить детей в начальной школе бесплатным горячим питанием во всех регионах страны поставил Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. В субъектах, где технически этот процесс уже выстроен, реализация поручения главы государства начнется с 1 сентября 2020 года. А не позднее сентября 2023 года все 6,8 млн детей младших классов будут получать качественное и бесплатное горячее питание.

Исполняя поручение Президента, Минпросвещения России определило в проекте постановления порядок расчета субсидий с учетом таких факторов, как средняя стоимость минимального набора продуктов питания и индекс цен в регионе.
Согласно предварительным расчетам, общая потребность на четыре месяца 2020 года (с сентября по декабрь) составляет более 26 млрд рублей. Из них – 18,5 млрд рублей – из федерального бюджета и 7,5 млрд рублей – из региональных бюджетов субъектов Российской Федерации.

«Надеюсь, что постановление быстро пройдет все необходимые согласования, и 6,8 миллиона школьников, а именно столько детей у нас учатся в 1–4-х классах, будут получать качественное горячее питание. Средства на это выделят из федерального и региональных бюджетов. Мы проследим, чтобы регионы ответственно отнеслись к этим деньгам. Горячее питание учащихся начальной школы не должно вызывать нареканий у детей и родителей», – прокомментировал глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/minprosveshcheniya-rossii-opredelilo-poryadok-rasc/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы