Разделы
10 Фев 2020

Всероссийский открытый урок «ПроеКТОриЯ» будет посвящен кинематографу

13 февраля в 13 часов по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок о профессиях в сфере кинематографа, организованный при поддержке Министерства просвещения.

Режиссер Клим Шипенко и продюсер Виталий Шляппо, которые работали над фильмом «Холоп», расскажут школьникам о том, как снять кассовую кинокартину, кто участвует в ее создании, как рождаются идеи и создаются сценарии.

Во время урока в режиме телемоста к прямому эфиру подключатся школьники из Липецка и Ярославля, которые учатся снимать кино и телевизионные сюжеты. К ним присоединятся победители флешмоба #смотрюпроекторию из Абакана и конкурса историй о Великой Отечественной войне из Перми. Видеосвязь с точками подключения обеспечит компания «Ростелеком».

Модератором открытого урока станет известный теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий в группах «ПроеКТОрии» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций. Также в социальных сетях можно будет принять участие в традиционных активностях проекта: пройти образовательный тест и проголосовать в опросах по теме урока. Digital-партнер мероприятия – компания Mail.ru Group.

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн-уроки по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Минпросвещения России. Цель таких уроков – знакомство учеников 8-11-х классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. Записи открытых уроков уже набрали более 100 миллионов просмотров.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/vserossiyskiy-otkrytyy-urok-proektoriya-budet-posv/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы