Разделы
5 Фев 2020

К проекту добровольной сертификации школьных музеев присоединился 51 регион России

С ноября 2019 года уже 51 регион России присоединился к проекту добровольной сертификации школьных музеев, сообщает пресс-служба инициатора этого проекта – Музея Победы.

«С момента запуска участниками программы стали 248 учебных заведений от Крыма до Приморского края, из них почти половина – это сельские школы», – уточняется в информационном релизе.

Среди школьных музеев, отправивших заявки на участие в проекте есть военно-исторические, историко-бытовые, краеведческие, исторические и естественно-научные.
 
Самым активным регионом стала Тюменская область – 49 школ, по 15 заявок пришло из Республики Татарстан и Кемеровской области, по 11 – из Ставропольского края и Владимирской области, 9 – из Тульской области.

«За время работы проекта «Школьный музей Победы» в его мероприятиях уже приняли участие почти 6000 школьников и более 550 педагогов из 74 образовательных организаций», – подчеркнула руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Программа добровольной сертификации «Школьный музей Победы» позволит создать единое пространство, участники которого будут обмениваться опытом и получать знания о новых формах работы. 
 
Присоединиться к программе могут музеи любых образовательных организаций Российской Федерации. После одобрения заявки учреждения получат статус партнеров Музея Победы и войдут в рейтинг лучших школьных музеев страны.
 
Проект реализуется Музеем Победы совместно с Департаментом образования и науки города Москвы, Российским военно-историческим обществом в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/k-proektu-dobrovolnoy-sertifikacii-shkolnyh-muzeev/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы