Разделы
30 Янв 2020

На конкурс «Правнуки победителей – 2020» в январе 2020 года поступило более 1,2 тысячи заявок

На конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей – 2020» в январе 2020 года поступило более 1,2 тысячи заявок, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя Исполкома Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Артема Хуторского.

«Надо сказать, что только за январь этого года, и это даже несколько нас удивило, только за январь у нас уже более 1,2 тысячи заявок. Трудно себе даже представить, сколько будет дальше», – сказал Хуторской.

По его словам, с 2020 года конкурс «Правнуки победителей» приобретает особое значение и становится международным: присоединиться к проекту смогут ребята из стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 11 до 18 лет.

Конкурс направлен на сохранение в семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны, обеспечение преемственности поколений, повышение навыков по работе с архивными материалами.

Отмечается, что до 15 марта участники должны исследовать трудовой или боевой путь ветерана и написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам. Для этого ребятам необходимо изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.

Победители будут приглашены в Москву и 9 мая будут участвовать в шествии «Бессмертного полка» на Красной площади.

Организаторами конкурса являются ООД «Бессмертный полк России» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, ООД «Поисковое движение России», ВОД «Волонтеры Победы», МИА «Россия сегодня», ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.».

«Бессмертный полк» – общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводится в День Победы в России и других странах.

Впервые акция прошла в Томске в 2012 году. В День Победы по городу прошли люди с фотопортретами своих родных и близких.

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» было создано 30 сентября 2015 года. Его задача – увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/na-konkurs-pravnuki-pobediteley–2020-v-yanvare-20/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы