Разделы
13 Янв 2020

Глава Минпросвещения России открыла новую школу в Твери

10 января в Твери состоялось открытие нового Центра образования в микрорайоне Брусилово. В торжественном мероприятии приняла участие министр просвещения РФ Ольга Васильева.
 
«Это одна из самых крупных школ в Тверской области. Сейчас в стране по национальному проекту «Образование» строится большое количество новых учреждений. Мы направили регионам в качестве субсидий на эти цели 118 миллиардов рублей. Школа в Твери также строилась при федеральной поддержке. Очень важно, чтобы сегодня наши дети получали бесплатное, качественное и доступное образование», – сказала министр.

Она напомнила, что одна из целей национального проекта – подготовка квалифицированных кадров, и заметила, что в школе в Брусилово будут функционировать профильные классы.

«Здесь все настроено на то, чтобы ребенок учился, чтобы он попадал в хорошую, доброжелательную атмосферу. Здесь уже практически собран педагогический коллектив», – резюмировала Ольга Васильева.
 
Центр образования в микрорайоне Брусилово рассчитан на 1224 места, педагогический состав – 90 сотрудников. Обучение будет проходить в одну смену.
 
Новое здание состоит из четырех функциональных блоков: блока начальных классов, спортблока, общественной зоны, административной зоны.

В блоке начальных классов дети будут не только учиться, но и посещать дополнительные развивающие занятия. Здесь оборудованы учебные классы, игровые комнаты, спальни для первоклассников из групп продленного дня.

В блоке 5–11-х классов – 62 предметных кабинета, в том числе два компьютерных класса, лингвистическая лаборатория, лабораторные кабинеты физики, химии, биологии.

В спортивный блок включены два бассейна, два спортивных зала, футбольное поле. Также в школе есть собственные стоматологический и прививочный кабинеты, просторная столовая, библиотека с доступом к электронным образовательным ресурсам, киноконцертный зал, медиазона, пространство для коллективной работы.

Все помещения доступны для маломобильных людей, предусмотрены пандусы и лифт. В целях безопасности установлены системы видеонаблюдения и громкой связи, охранная и пожарная сигнализации.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/glava-minprosveshcheniya-rossii-otkryla-novuyu-shk/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы