Разделы
Индивидуальный номер работы – Э2015-49
Тема:

Совершенствование системы администрирования страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на примере Управления Пенсионного фонда в Кировском районе г.Екатеринбурга

Вид работы: Дипломная работа
Количество страниц: 101 л
Графические материалы: 14 рисунков, 18 таблиц
Кол-во источников литературы: 38 источников
Структура работы:
Введение ……………………………………………………………………………….…3
1 Теоретические основы формирования Пенсионного фонда Российской
Федерации……….…………………………………………………………………….….5
1.1 Основные проблемы в истории развития пенсионного страхования России………………………………………………………………..………..…….........5
1.2 Пенсионный фонд Российской Федерации: статус, функции, права и
обязанности...………………………………………………………………………........30
1.3 Пенсионное обеспечение: сущность, методы финансирования, модели пенсионной системы...…………………………………………………………………..35
1.4 Зарубежный опыт пенсионного обеспечения.…….……….………………………46
2 Анализ показателей основной деятельности Управления Пенсионного фонда
в Кировском районе г.Екатеринбурга…...…………………………………….……….47
2.1 Характеристика Управления Пенсионного фонда в Кировском районе г.Екатеринбурга ..……………………………………………………………………….47
2.2 Анализ поступлений страховых взносов по Управлению Пенсионного фонда в Кировском районе г.Екатеринбурга в 2012 – 2014 гг. .………………………………47
2.3 Анализ задолженности по страховым взносам по Управлению Пенсионного фонда в Кировском районе г.Екатеринбурга в 2012 – 2014 гг. ……………………..47
3 Проблемы Пенсионного фонда Российской Федерации на примере Управления Пенсионного фонда в Кировском районе г.Екатеринбурга и пути их решения ..…47
3.1 Проблемы и недостатки организации администрирования страховых взносов
на обязательное пенсионное страхование ………………………………………..…..85
3.2 Совершенствование системы администрирования страховых взносов на обязательное пенсионное страхование………………………………………………..88
Заключение …………………………………………………………………………….99
Список использованных источников ..……………………………………………….100

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Повышение эффективности накопительно – распределительной составляющей пенсионной системы, требует определения четких направлений и задач по обеспечению развития в Российской Федерации пенсионного страхования.
Пенсионный фонд Российской Федерации, как один из внебюджетных фондов, имеет огромное влияние на экономику страны, так как главной целью его является – обеспечить заработанный человеком уровень жизненных благ путем перераспределения средств во времени и в пространстве.
Одной из важнейших современных проблем Пенсионного фонда РФ является растущий дефицит его бюджета. Главной причиной кризиса пенсионных систем стали нарушения в прошлом эквивалентности уплачиваемых взносов и получаемых пенсий, позволявшие многим категориям пенсионеров получать в виде пенсий большие суммы, чем составляют уплаченные ими на эти цели взносы с учетом возможного их увеличения при использовании традиционной техники осуществления сбережений.
Вливания со стороны государства значительных объемов финансовых ресурсов в ныне существующую пенсионную систему вряд ли позволят решить ее основную проблему, состоящую в необходимости формирования внутренних механизмов развития и превращения системы в самодостаточную. Другими словами – устойчивость современной российской пенсионной системы должна обеспечиваться не внешними факторами, а поддерживаться за счет собственных источников формирования пенсионных активов.
Пенсионный фонд РФ должен обеспечивать сбор страховых взносов, необходимых для финансирования выплат государственных пенсий, полнее используя в этих целях данные ему права, т.к. выполнение социальных целей государства является его основной задачей. Актуальность данной проблемы обусловили выбор темы выпускной квалификационной работы.
Объектом исследования выпускной квалификационной работы является Управление Пенсионного фонда РФ в Кировском районе г. Екатеринбурга.
Целью выпускной квалификационной работы является изучение проблем Пенсионного фонда РФ и разработка путей их решения.
Цель выпускной квалификационной работы исследуется через решение ряда задач:
– рассмотреть функции, права, обязанности и проблемы Пенсионного фонда РФ, а также методы финансирования и модели пенсионной системы;
– проанализировать основные показатели деятельности Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировскому району г. Екатеринбурга, выявить проблемы и определить пути их решения.
В первой главе теоретической части выпускной квалификационной работы дано определение функций, прав и обязанностей Пенсионного фонда РФ, рассмотрены методы финансирования, модели пенсионной системы, изучены основные проблемы в истории развития пенсионного страхования России, а также рассмотрен зарубежный опыт пенсионного обеспечения.
Во второй главе практической части выпускной квалификационной работы сделан анализ основных показателей деятельности Управления Пенсионного фонда РФ по Кировскому району г. Екатеринбурга.
Предмет защиты выпускной квалификационной работы изложен в третьей главе, где на основе выявленных проблем Пенсионного фонда РФ на примере Управления Пенсионного фонда РФ в Кировском районе города Екатеринбурга, определены пути их решения.
Теоретическую и методологическую основу исследования составили работы ведущих отечественных и зарубежных ученых в области теории анализа. Нормативно-правовая и статистическая основа исследования – федеральные законы РФ, приказы Министерства финансов РФ, Постановления ПФР, аналитические обзоры по проблемам пенсионного страхования и Пенсионного фонда в целом, материалы, опубликованные в научных и периодических источниках, прочие финансовые документы открытого доступа, а также ресурсы Интернета.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы