Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-45
Тема:

Современные технологии социальной работы с персоналом путем формирования социального пакета в ООО «Фаворит»

Вид работы: Дипломная работа + доклад, презентация
Количество страниц: 98 л
Графические материалы: 12 рисунков, 13 таблиц
Кол-во источников литературы: 38 источников
Структура работы:
Введение 5
Глава 1. Теоретические основы социальной работы с персоналом в современной организации. 8
1.1. Сущность и значение социальной работы в рамках управления персоналом организации. 8
1.2. Социальная работа и социальные программы в управлении качеством трудовой жизни персонала организации. 13
1.3. Виды и содержание социальных пакетов как технологии социальной работы и средства повышения мотивации персонала 23
Глава 2. Анализ социальной работы в ООО «Фаворит». 36
2.1. Общая характеристика ООО «Фаворит» и основных финансово-экономических показателей работы. 36
2.2. Анализ кадрового состава и системы управления персоналом в ООО «Фаворит». 41
2.3. Оценка содержания и эффективности социальной работы в организации. 50
Глава 3. Разработка проекта совершенствования социальной работы путем формирования социального пакета в ООО «Фаворит». 56
3.1. Требования к социальному пакету как элементу социальной работы в организации. 56
3.2. Обоснование содержания социального пакета в условиях ООО «Фаворит». 59
3.3. Оценка социальной и экономической эффективности совершенствования социальной работы в организации. 69
Заключение 78
Список использованных источников. 81
Приложение 1. Трансформация концепций работы с персоналом. 85
Приложение 2. Отчетность ООО «Фаворит» за 2011-2013 гг. 87
Приложение 3. Положение о социальном пакете в ООО «Фаворит». 94
Приложение 4. Бланк оценки деловых и профессиональных качеств работника, а также его трудовой активности. 98

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Персонал организации играет главную роль в любой компании. Именно от работающих людей, их навыков, умений, идей, готовности к труду зависит функционирование организации. Без человеческих ресурсов не может быть организации, без квалифицированного персонала никому не удастся достигнуть поставленной цели.

Одним из факторов стабильного и эффективного функционирования организации становится в последние годы повышение качества трудовой жизни персонала, усиление его заинтересованности в достижении максимально высоких результатов труда и реализация творческого потенциала работников. Это связано с тем, что в современных условиях происходит переориентация в системе стимулирования с «человека экономического» на «человека социального». При ориентации на «человека социального» организации наряду с государством и другими общественными структурами участвуют в решении социальных проблем работника и тем самым стимулируют персонал своей организации к более эффективному труду.

При устройстве на работу работники все больше обращают внимание не только на размер заработной платы, но и на социальную политику предприятия, реализуемую в ходе осуществления социальной работы. В связи с этим повышается значимость социальных выплат и льгот, доля которых постоянно растет в совокупном доходе работника. Дальнейшее развитие концепции «человека социального» получает свое развитие в теории человеческих ресурсов – новейшего подхода к мотивации и стимулированию. Преимущества данного подхода в том, что делается ставка на участие работников в прибылях, в капитале, в управлении бизнесом. Согласно этому подходу, организация выступает в качестве гаранта, обеспечивающего выполнение ряда социальных обязательств перед собственным персоналом за его социальное благосостояние.

Исходя из вышеизложенного, тему выпускной квалификационной работы, связанную в изучением современных технологий социальной работы с персоналом, следует признать актуальной.

Объектом исследования выступает социальная работа в организации. Предметом исследования являются технологии социальной работы, применяемые в управлении персоналом в условиях Общества с ограниченной ответственностью «Фаворит» (ООО «Фаворит»).

Целью исследования является разработка проекта совершенствования социальной работы в ООО «Фаворит». Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть сущность и значение социальной работы с рамках управления персоналом организации;

– изучить роль социальной работы в управлении качеством трудовой жизни персонала организации;

– проанализировать виды и содержание социальных пакетов как технологии социальной работы и средства повышения мотивации персонала;

– осуществить анализ кадрового состава и системы управления персоналом в ООО «Фаворит»;

– проанализировать содержание и эффективность социальной работы в организации;

– разработать проект совершенствования социальной работы путем формирования социального пакета в ООО «Фаворит».

В процессе исследования были использованы законодательные и нормативные акты Российской Федерации, материалы научных конференций и семинаров, изучена общая и специальная литература отечественных и зарубежных авторов в сфере мотивации персонала.

Методологической основой проведенного исследования является диалектический метод как общий подход к научному познанию проблем анализа и его информационного обеспечения. В процессе исследования применялся научный аппарат теории экономического анализа, его традиционные методы анализа и оценки системы показателей (группировки, метод сравнения, индексный метод и т.д.) и их интерпретации экономико-математическими методами (метод детерминированного анализа, метод сравнительной комплексной оценки и др.), а также метод анкетирования персонала.

Основной практический результат выпускной квалификационной работы состоит в разработке социального пакета с целью совершенствования социальной работы в ООО «Фаворит».

Поставленная цель и конкретизирующие ее задачи исследования обусловили структуру выпускной квалификационной работы, которая включает введение, 3 главы, заключение, список использованных источников и приложения. Первая глава посвящена теоретическим основам социальной работы с персоналом в современной организации. Во второй главе осуществлен анализ социальной работы в ООО «Фаворит». В третьей главе на основе проведенного анализа разработаны мероприятия, направленные на совершенствование социальной работы в ООО «Фаворит» с помощью внедрения социального пакета.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы