Разделы
Индивидуальный номер работы – Э17-83
Тема:

Экономический анализ ЗАО “Лесоперерабатывающее объединение”

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 49
Графические материалы: есть
Кол-во источников литературы: 9
Структура работы:

Введение 3
1. Краткая справка о предприятии ЗАО «Лесоперерабатывающее объединение» 5
2. Анализ структуры и динамики имущества (активов) и источников средств (пассивов) организации на основе сравнительного аналитического баланса 7
3. Анализ структуры и динамики имущества (активов) организации 15
4. Анализ ликвидности баланса и платежеспособности организации 18
5. Анализ финансовой устойчивости организации 19
6. Анализ финансовых результатов деятельности организации 23
7. Анализ эффективности деятельности организации 26
8. Анализ деловой активности организации 28
9. Выводы и предложения по проектной части 31
Заключение……………………………………………………………..……..40
Список литературы 41
ПРИЛОЖЕНИЕ. Бухгалтерская отчетность…………………………….42


Фрагменты работы:

Введение

Переход к рыночной экономике требует от предприятий повышения эффективности производственных процессов, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, активизации предпринимательства, инициативы и т.д. А это так или иначе сказывается на финансовом состоянии и требует постоянной и всесторонней его оценки.
С помощью экономического анализа деятельности предприятия вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия.
Основными источниками информации для экономического анализа предприятия являются данные финансовой отчетности. Ведь для того, чтобы принять решение необходимо проанализировать обеспеченность финансовыми ресурсами целесообразность и эффективность их размещения и использования, платежеспособность предприятия, его финансовые взаимоотношения с партнерами. Оценка этих показателей, нужна для эффективного управления фирмой. С их помощью руководители осуществляют планирование, контроль, улучшают и совершенствуют направление своей деятельности.
Исходя из вышеизложенного, актуальность темы исследования обусловлена значимостью экономического анализа в общем управлении современной организацией.
Объектом настоящей работы является финансово-хозяйственная деятельность ЗАО «Лесоперерабатывающее объединение».
Предметом исследования выступают показатели финансово-хозяйственной деятельность ЗАО «Лесоперерабатывающее объединение».
Цель работы состоит в изучении на примере конкретного предприятия способов выявления взаимосвязи между различными показателями финансово-хозяйственной деятельности, представленными в отчетности, а также в формировании направлений стабилизации финансового состояния предприятия и повышения его доходности. Для достижения этой цели в работе поставлены решены следующие задачи:
– дать краткую справку о ЗАО «Лесоперерабатывающее объединение»;
– выполнить оценка финансового состояния и финансовых результатов деятельности организации на основе ознакомления с бухгалтерской отчетностью;
– проанализировать структуру и динамику имущества (активов) и источников средств (пассивов) организации на основе сравнительного аналитического баланса;
– осуществить анализ ликвидности баланса и платежеспособности организации, финансовой устойчивости организации, финансовых результатов деятельности организации;
– провести анализ эффективности деятельности организации, деловой активности организации;
– разработать мероприятия по совершенствованию финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Лесоперерабатывающее объединение»;
– оценить экономическую эффективность предложенных проектных мероприятий.
Информационной базой экономического анализа деятельности предприятия является годовая бухгалтерская отчетность предприятия по всем пяти формам отчетности – представлены в приложении к работе.

1. Краткая справка о предприятии ЗАО «Лесоперерабатывающее объединение»

Объект исследования – ЗАО «Лесоперерабатывающее объединение» (Адрес: 141600, г.Клин, Талицкий пр. д. 57-А, телефон : +7(49624) 27354)
Областью деятельности является производство и продажа пиломатериалов и погонажных изделий. ЗАО «Лесоперерабатывающее объединение» перерабатывает древесину (ольха, липа, осина, лиственница), получая изделия сорта класса «А». Соблюдение высокоточных технологий сушки, использование качественного импортного оборудования для деревопереработки позволяет достигать высочайшего качества продукции.
Предприятие производит и реализует следующие виды изделий:
– Имитация бруса
– Блок- Хаус
– Евровагонка
– Осина вагонка
– Осина пол
– Ольха вагонка
– Липа вагонка
– Лиственница террасная доска
– Двери (осина, липа)
– Уголки
– Плинтуса
– Наличники
– Доска строганная
– Доска пола
– Обрезная доска
– Срубы
Структурная схема предприятия представлена на рис. 1.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы