Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-36
Тема:

Анализ и оценка организации кредитного процесса в банке ПАО ВТБ 24

Вид работы: Дипломная работа + доклад + задание + раздатка
Количество страниц: 105 листов
Графические материалы: 10 рисунков, 8 таблиц
Кол-во источников литературы: 57 источников
Структура работы:
Введение 9
Глава 1. Теоретические основы кредитного процесса в банке 12
1.1. Понятие и сущность кредитных операций банка, принципы кредитования 12
1.2. Нормативно-правовое регулирование кредитных операций
банка 19
1.3. Виды кредитных операций банка, современные способы кредитования и обеспечения возврата кредита 27
1.4. Система кредитования в банке: организационные элементы 32
Глава 2. Анализ и оценка организации кредитного процесса в
банке ПАО «ВТБ 24» 41
2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика
ПАО «ВТБ 24» 41
2.2. Характеристика основных видов кредитных продуктов, предоставляемых в банке 47
2.3. Анализ и оценка структуры, динамики и качества кредитного портфеля банка 51
2.4. Анализ системы управления кредитным процессом в банке 55
2.5. Мероприятия по совершенствованию кредитной
деятельности банка 64
Заключение 76
Список литературы 80
Приложения 85

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. В условиях реформирования банковской системы России кардинальные изменения затрагивают все без исключения сферы деятельности банков. Политика, проводимая Правительством РФ и Банком России, направленная на обеспечение надежности банков, укрепление их капитальной базы и, как следствие, повышение доверия к банковской системе, находит свое выражение в усилении функциональной роли банковской сферы в экономике.
Наряду с ростом кредитования, более разнообразными становятся и формы организации кредитных операций банков со своими клиентами. Количественное увеличение объемов осуществляемых кредитных операций и появление новых форм кредитных отношений на фоне меняющихся регулирующих норм требуют от банков повышения качества управления кредитной деятельностью и пересмотра подходов, положенных в основу формирования своей кредитной политики, которая должна адаптировать новые экономические условия и потребности субъектов экономической жизни к общей стратегии развития банка и разработать адекватные стандарты управления кредитным процессом и кредитным риском. Таким образом, анализ кредитной деятельности банковского учреждения является важной и актуальной задачей. На основании этого можно сделать вывод об актуальности выбранной темы выпускной квалификационной работы.
Объектом исследования выступает сложившаяся практика осуществления кредитной деятельности коммерческого банка. Предметом исследования является совершенствование кредитной деятельности Публичного акционерного общества «ВТБ 24» (ПАО «ВТБ 24»).
Целью исследования является анализ кредитной деятельности ПАО «ВТБ 24» и разработка предложений по ее совершенствованию. Достижение этой цели предусматривает решение следующих задач:
– раскрыть понятие и сущность кредитных операций современного банка;
– охарактеризовать принципы кредитования;
– изучить особенности нормативно-правового регулирования кредитных операций банка;
– охарактеризовать виды кредитных операций банка;
– раскрыть особенности системы кредитования в современном банке;
– представить организационно-экономическую характеристику ПАО «ВТБ 24»;
– охарактеризовать особенности основных видов кредитных продуктов, предоставляемых в банке;
– проанализировать структуру, динамику и качество кредитного портфеля ПАО «ВТБ 24»;
– обосновать мероприятия по совершенствованию кредитной деятельности банка.
Поставленная цель и конкретизирующие ее задачи исследования обусловили структуру выпускной квалификационной работы, которая включает введение, две главы, заключение, список использованных источников и приложения. Первая глава посвящена теоретическим основам кредитного процесса в современном банке. При этом анализу подвергнуты понятие и сущность кредитных операций, особенности нормативно-правового регулирования, виды кредитных операций банка, а также особенности системы кредитования в банке. Во второй главе осуществлен анализ организации кредитного процесса в банке ПАО «ВТБ 24», а также разработаны мероприятия по совершенствованию кредитной деятельности в банке.
В процессе исследования были использованы законодательные и нормативные акты Российской Федерации, Банка России, международные и национальные стандарты учета и отчетности, материалы научных конференций и семинаров, изучена общая и специальная литература отечественных и зарубежных авторов в области экономического анализа, финансового менеджмента, финансов и банковского дела.
Методологической основой проведенного исследования является диалектический метод как общий подход к научному познанию проблем анализа и его информационного обеспечения. В процессе исследования применялся научный аппарат теории экономического анализа финансовой деятельности, его традиционные методы анализа и оценки системы показателей (группировки, метод сравнения, индексный метод и т.д.) и их интерпретации экономико-математическими методами (метод детерминированного анализа, метод сравнительной комплексной оценки и др.).
Основной практический результат выпускной квалификационной работы состоит в разработке мероприятий по совершенствованию кредитной деятельности в ПАО «ВТБ 24».

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы