Разделы
Индивидуальный номер работы – Д17-07
Тема:

Парламентская этика и культура депутатской деятельности

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 17
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 12
Структура работы:

Введение 3
1. Конституционно-правовые основы представительных органов публичной власти в российской Федерации 5
2. Формирование парламентской этики 8
3. Культура депутатской деятельности 10

Заключение 15
Список литературы 17


Фрагменты работы:

ВВЕДЕНИЕ

Представительная власть – в широком смысле – совокупность полномочий, делегированных народом или его частью своим выборным представителям – депутатам, объединенным в специальном коллегиальном учреждении, на строго определенный срок. Депутат в РФ представляет собой лицо, избранное избирателями соответствующего избирательного округа в представительный орган государственной власти или в орган местного самоуправления на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
Стоит отметить, что депутатский корпус страны в широком понимании включает как депутатов высших представительных органов (парламентариев), так и депутатов представительных органов других уровней (в субъектах федерации, автономных образованиях, территориально-административных единицах).
Формирование в России парламентаризма позволило в ином свете посмотреть на формирование парламентской этики и депутатской культуры. Парламентская этика – (гр. ethika, от ethos – привычка, нрав) – совокупность моральных и нравственных норм внутрипарламентского общения депутатов. Обязанность соблюдать нормы Д. э. является не только моральной, но также и юридической обязанностью каждого депутата и обеспечивается, соответственно, средствами как общественного, так и дисциплинарного воздействия.
Для применения таких средств в парламентах обычно создаются специальные комиссии по парламентской этике. Ответственность за нарушение парламентской этики конкретизируется, как правило, в регламенте парламента или его палаты.
Цель работы – подробнее рассмотреть парламентскую этику и культуру депутатской деятельности.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы