Разделы
Индивидуальный номер работы – Э2015-34
Тема:

Учет и контроль затрат незавершенного производства на примере ООО «Джирим-Агро»

Вид работы: Дипломная работа + доклад, реферат, презентация
Количество страниц: 95 л
Графические материалы: 1 рисунок, 16 таблиц
Кол-во источников литературы: 24 источника
Структура работы:
Снимок экрана 2015-09-17 в 20.54.45
Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Эффективное управление сельскохозяйственным предприятием в современных рыночных условиях в значительной степени зависит от своевременности и качества его информационного обеспечения. При этом первостепенное значение имеет информация о размере понесенных затрат и о величине себестоимости продукции, оказывающих непосредственное влияние на финансовые результаты деятельности, определяя тем самым не только текущее финансово-экономическое состояние, но также и будущее развитие.
Одним из основных показателей, характеризующих производственную деятельность организации, является себестоимость, выражающая в денежной форме все затраты предприятия, связанные с производством его продукции. Затраты, понесенные предприятием, разделяются на две составляющие: одна из них признается расходом периода, а другая капитализируется в виде актива (незавершенное производство), который, перед тем, как стать расходом, может модифицироваться (полностью либо частично) в другой вид актива – готовую продукцию. Таким образом, информация о затратах в незавершенном производстве представляется одной из важнейших в системе учетной информации.
Сопоставление расходов периода с полученными доходами позволяет заинтересованным пользователям бухгалтерской отчетности получать достоверные сведения об эффективности деятельности предприятий. Двойственность рассматриваемого объекта учета, являющегося одновременно элементом материально-производственных запасов и содержащим информацию о затратах на производство продукции (работ, услуг), обуславливает заинтересованность в информации об их величине для всех категорий пользователей учетной информации, формирующейся в учетной системе сельскохозяйственного предприятия. Это свидетельствует о весьма высокой актуальности выбранной темы выпускной квалификационной работы.
Объектом исследования выступает Общество с ограниченной ответственностью «Джирим-Агро» (ООО «Джирим-Агро»). Предметом исследования являются теоретические и практические аспекты учета и контроля затрат в незавершенном производстве на примере названной организации.
Целью исследования является изучение теоретических и практических аспектов организации учета затрат в незавершенном производстве в ООО «Джирим-Агро», а также разработка направлений совершенствования учета и контроля этих операций в названной организации. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:
– раскрыть сущность незавершенного производства как учетной категории;
– выявить особенности бухгалтерского учета незавершенного производства;
– изучить особенности организации внутреннего контроля незавершенного производства в современных условиях;
– представить организационно-экономическую характеристику ООО «Джирим-Агро»;
– охарактеризовать практику формирования учетных данных о незавершенном производстве в ООО «Джирим-Агро»;
– осуществить оценку системы учета и контроля незавершенного производства в ООО «Джирим-Агро»;
– обосновать направления совершенствования учета и контроля незавершенного производства.
Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав и заключения. В первой главе раскрыты теоретические основы бухгалтерского учета и контроля затрат в незавершенном производстве. Вторая глава посвящена исследованию практики учета и контроля затрат в незавершенном производстве в ООО «Джирим-Агро». В третьей главе разработаны мероприятия, направленные на совершенствование учета и контроля затрат в незавершенном производстве в названной организации.
В процессе исследования были использованы нормативные акты Российской Федерации. Теоретической основой выпускной квалификационной работы выступают труды ученых-экономистов, материалы конференций, посвященных современным проблемам бухгалтерского учета затрат в незавершенном производстве.
Методологическую основу исследования образуют принципы диалектики и законы логики, а также положения системного и комплексного подхода в решении поставленных задач. Важным аспектом представленного исследования является применение таких общенаучных методов как группировка, сравнение, анализ, синтез, а также статистических методов обработки информации.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы