Разделы
Индивидуальный номер работы – Э17-19
Тема:

Движение и техническое состояние основных средств, фонд оплаты труда, расчет влияния структуры продукции

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 17
Графические материалы: 5 таблиц
Кол-во источников литературы: 8
Структура работы:
1. Какие показатели характеризуют движение и техническое состояние основных средств? 2
2. Анализ использования фонда оплаты труда и взаимосвязи между производительностью и оплатой труда. 6
3. Охарактеризуйте основные способы расчета влияния структуры продукции на объем ее производства в стоимостном выражении? 14
Список литературы 16

Фрагменты работы:

1. Какие показатели характеризуют движение и
техническое состояние основных средств?

 

Основные средства представляют собой стоимостную оценку совокупности материально-вещественных ценностей, используемых в качестве средств труда и действующих в натуральной форме в течение длительного времени как в сфере материального производства, так и в непроизводственной сфере.

Согласно Положения по бухгалтерскому учету 6/01 «Учет основных средств» актив принимается организацией к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, если одновременно выполняются следующие условия:  [….]

 

2. Анализ использования фонда оплаты труда и
взаимосвязи между производительностью и оплатой труда.

 

Фонд оплаты труда является важнейшим объектом управления любого экономического субъекта, поскольку в значительной степени формирует общие издержки предприятия. Анализ фонда оплаты труда представляет собой одно из направлений учетно-аналитической работы системы управления предприятием.

Исследование фонда оплаты труда проводят в тесной взаимосвязи с анализом использования трудовых ресурсов и уровнем производительности труда, т.к. при росте производительности труда создаются предпосылки для повышения его оплаты. Однако средства на оплату труда должны использоваться так, чтобы темпы роста производительности труда обгоняли темпы роста его оплаты. При таких условиях создаются возможности для наращивания темпов роста расширенного производства.

Основными задачами анализа использования средств на оплату труда являются: [….]

 

3. Охарактеризуйте основные способы расчета
влияния структуры продукции на объем ее
производства в стоимостном выражении?

 

Структура продукции – это соотношение удельного веса отдельных изделий в общем выпуске продукции. Выполнить план по структуре – значит, сохранить в фактическом выпуске продукции запланированное соотношение отдельных ее видов. Увеличение объема производства (реализации) по одним видам и сокращение по другим видам продукции приводит к изменению ее структуры, т.е. соотношения отдельных изделий в общем их выпуске. Неравномерное выполнение плана по отдельным изделиям приводит к отклонениям от плановой структуры продукции, нарушая тем самым условия сопоставимости всех экономических показателей. Для расчета влияния структурных сдвигов с целью устранения их влияния на экономические показатели используются метод прямого счета по всем изделиям, метод средних цен и др.

Большое влияние на результаты хозяйственной деятельности оказывают  [….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы