Разделы
Индивидуальный номер работы – Э2015-31
Тема:

Аудит учета финансовых результатов

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 40
Графические материалы: 7 таблиц
Кол-во источников литературы: 19
Структура работы:
Снимок экрана 2015-08-23 в 12.32.53
Фрагменты работы:

Введение

Для эффективного развития экономических отношений в России все большее значение в системе управления коммерческой организацией приобретает аудит финансовой (бухгалтерской) отчетности. Важное место при проведении аудита отводится аудиту финансовых результатов. В условиях рыночной экономики прибыль выступает важнейшим оценочным показателем деятельности и рычагом управления коммерческими организациями. Нераспределенная прибыль является источником материального благосостояния как собственников, так и работников коммерческой организации.

Практически все внутренние и внешние пользователи финансовой (бухгалтерской) информации обращают пристальное внимание на финансовые результаты. Так, для руководства предприятия и его подразделений финансовые результаты являются объектом анализа, информация которого используется при принятии управленческих решений. Для персонала и собственников – это показатель эффективности использования собственности. Внешние пользователи применяют показатели, характеризующие процесс формирования финансовых результатов для оценки финансового положения коммерческой организации, используемой для принятия управленческих решений. Налоговые органы рассматривают показатель налогооблагаемой прибыли с фискальной точки зрения.

Принятие рациональных управленческих решений внутренними и внешними пользователями должно базироваться на достоверной информации о финансовых результатах. Важную роль в обеспечении достоверности играет аудит. В процессе аудиторских проверок финансовый результат рассматривается в контексте общей программы аудита. Данные обстоятельства определили актуальность темы работы.

Объектом исследования выступают финансовые результаты предприятия. Предметом исследования выступают нормативное регулирование и порядок проведения аудита финансовых результатов предприятия.

Целью работы является изучение нормативно-методического обеспечения аудита финансовых результатов. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть цели, задачи и особенности нормативного регулирования аудита финансовых результатов;

– охарактеризовать источники информации, привлекаемые для аудита финансовых результатов;

– проанализировать аудиторские процедуры, применяемые для аудита финансовых результатов;

– раскрыть сущность типичных ошибок, выявляемых при проведении аудита финансовых результатов;

– представить примеры документов, составляемых на предплановой стадии и в процессе планирования финансовых результатов.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы