Разделы
Индивидуальный номер работы – Э2015-29
Тема:

Разработка проекта организации системы дистанционного обучения персонала (на примере ООО «АНКОР Финансовые услуги»

Вид работы: дипломная работа со всем комплектом документов (аннотация, задание, рецензия, раздаточный материал, доклад)
Количество страниц: 107 л
Графические материалы: 10 рисунков, 12 таблиц
Кол-во источников литературы: 47 источников
Структура работы:
Снимок экрана 2015-08-22 в 22.25.21Снимок экрана 2015-08-22 в 22.26.16
Фрагменты работы:

Введение

 

Актуальность темы. Современная экономика труда свидетельствует о процессе формирования работника и работодателя нового типа, о преобразовании традиционных трудовых отношений, возникающих между ними. В современных условиях работник должен обладать способностями в короткие сроки освоить новейшее оборудование и компьютерные технологии, быть готовым к освоению новой продукции, выполнению новых работ и услуг, овладению смежными профессиями, новым рабочим местом, со знанием дела общаться с коллегами (клиентами, заказчиками, покупателями). Поэтому трудовая деятельность наемного работника как таковая должна изучаться наряду с исследованием общественных отношений, предшествующих или сопутствующих ей.

Необходимость обучения появляется в связи с возникающими потребностями смены профессиональной деятельности, повышением квалификации, включением организации в инновационные процессы, то есть тогда, когда имеющееся образование вступает в противоречие с требованиями, предъявляемыми к сотруднику. Таким образом, образование выступает как форма адаптации к новым условиям.

В повышении квалификации, в росте своего профессионального мастерства нуждаются разные категории работников – специалисты, менеджеры, руководители предприятий, государственные служащие, служащие предприятий. В связи с чем, очевидно, что обучение персонала является одной из важнейших проблем современной России, совершенствование процесса обучения становится центральным пунктом реализации инновационных решений прогрессивных организаций. Однако этот процесс до сих пор явно недостаточно обеспечен методически и дидактически. Это подтверждается весьма ощутимым дефицитом эффективных технологий обучения, ориентированных на взрослую аудиторию.

 

Задачи обучения персонала определяются целями бизнеса, уровнем развития организации, приоритетами в областях инвестирования внутри организации, направлениями развития персонала и т.п. Построение системы обучения – процесс трудоемкий, прежде всего, по причине затрат, как временных, так и финансовых. Именно поэтому все сотрудники, в первую очередь руководители высшего и среднего звена, должны четко понимать цели и задачи подготовки персонала и осознавать его значение в успешном функционировании организации.

Таким образом, проблемы разработки и внедрения системы обучения персонала, в т.ч. системы дистанционного обучения являются весьма актуальными.

Объектом исследования является ООО «АНКОР Финансовые услуги».

Предметом исследования выступает система организации работы по обучению и персонала в ООО «АНКОР Финансовые услуги».

Целью исследования является разработка проекта организации системы дистанционного обучения персонала в ООО «АНКОР Финансовые услуги».

Задачи дипломной работы:

– раскрыть значение и сущность развития и обучения персонала на предприятиях;

– изучить специфику системы дистанционного обучения персонала на предприятиях;

– проанализировать деятельность ООО «АНКОР Финансовые услуги»;

– осуществить анализ кадрового состава и системы управления персоналом в ООО «АНКОР Финансовые услуги»;

– исследовать и выявить проблемы системы дистанционного обучения персонала на предприятии;

– разработать проект организации системы дистанционного обучения персонала в ООО «АНКОР Финансовые услуги».

Степень и уровень разработанности проблемы. Теоретические основы совершенствования системы разработаны в научных трудах А.Н. Агаевой, А.В. Акимовой, Л.В. Александровой, О.Н. Бородиной, Н.М. Жаворонковой, Е.А. Любимовой, П.А. Петряковой, Б.В. Федюкина и др. Учитывая высокий научный вклад в развитие систем обучения персонала современной организации, вместе с тем, следует отметить, недостаточную разработку теоретических и методических основ организации обучения персонала предприятий.

Источниковая база исследования. В процессе исследования были использованы законодательные и нормативные акты Российской Федерации, материалы научных конференций и семинаров, изучена общая и специальная литература отечественных и зарубежных авторов в сфере организации обучения персонала.

В процессе исследования использованы следующие методы: наблюдение, анкетирование, экспертные оценки, психологическое тестирование, изучение нормативно-правовых документов, локальных актов предприятия. Методика исследования направлена на изучение источников научной информации, нормативных документов, статей, в ходе изучения которых проводится аналитическая работа по выявлению проблемы обучения и развития персонала.

Теоретическая значимость работы состоит в исследовании сущности и содержания обучения персонала; изучении различных аспектов системы обучения персонала как фактора повышения эффективности деятельности современной организации, а также анализе способов совершенствования обучения персонала на предприятиях.

Практическая значимость работы состоит в разработке мероприятий, направленных на повышение эффективности профессионального обучения персонала.

Структура работы. Дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников и приложений. В первой главе рассмотрены теоретические аспекты и методологические подходы изучения системы обучения и развития персонала, в частности, системы дистанционного обучения. Во второй главе проанализирована эффективность организации системы управления и системы дистанционного обучения персонала в «АНКОР Финансовые услуги». В третьей главе разработан проект организации системы дистанционного обучения персонала в ООО «АНКОР Финансовые услуги».

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы