Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-28
Тема:

Учет и контроль расчетов с персоналом по оплате труда в организации (ООО «Катанов»)

Вид работы: Дипломная работа + доклад, презентация
Количество страниц: 101 л
Графические материалы: 7 рисунков, 14 таблиц
Кол-во источников литературы: 49 источников
Структура работы:
Снимок экрана 2015-08-22 в 22.19.04
Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Оплата труда представляет собой один из основных факторов социально-экономической жизни каждого сельскохозяйственного предприятия, коллектива, человека. Она обеспечивает объективно необходимое воспроизводство рабочей силы, а также оказывает значительное влияние на эффективность работы любого предприятия. Низкая заработная плата работников сельского хозяйства является основной причиной оттока из отрасли высококвалифицированных специалистов, и, как следствие, непрерывного старения кадров.

Трудовые доходы каждого работника сельскохозяйственного предприятия определяются его личным вкладом, с учетом конечных результатов работы предприятия. Уровень оплаты труда оказывает ощутимое воздействие на поведение работника и работодателя, складывающееся в процессе взаимоотношений между ними в условиях неравновесного состояния спроса и предложения рабочей силы на рынке труда. Точное и своевременное оформление данных об объемах выполненных работ, полученной продукции, оплата труда в соответствии с количеством и качеством затраченного труда, правильное начисление оплаты труда каждому работнику в соответствии с действующим законодательством, а также полный и своевременный расчет имеет большое влияние на трудовую дисциплину. Поэтому сегодня изучение вопросов учета оплаты труда очень актуально и по праву занимает одно из центральных мест в системе бухгалтерского учета, поскольку является неотъемлемой частью деятельности любой сельскохозяйственной организации. Таким образом, вопросы совершенствования учета на сельскохозяйственных предприятиях являются актуальными и требуют их решения с учетом конкретных особенностей и возможностей предприятий.

Объектом исследования выступает Общество с ограниченной ответственностью «Катанов (ООО «Катанов»). Предметом исследования являются теоретические и практические аспекты учета и контроля расчетов с персоналом по оплате труда на примере названной организации.

Целью исследования является изучение теоретических и практических аспектов организации расчетов с персоналом по оплате труда в ООО «Катанов», а также разработка направлений совершенствования учета и контроля этих операций в названной организации. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть виды, формы и системы оплаты труда на предприятии;

– проанализировать особенности синтетического и аналитического учета расчетов с персоналом по оплате труда;

– выявить особенности организации контроля расчетов с персоналом по оплате труда;

– представить организационно-экономическую характеристику ООО «Катанов»;

– проанализировать практику учета расчетов с персоналом по оплате труда в ООО «Катанов»;

– осуществить анализ организации контроля расчетов с персоналом по оплате труда в ООО «Катанов;

– провести оценку системы учета расчетов по оплате труда в системе бухгалтерского учета в ООО «Катанов»;

– разработать предложения по совершенствованию учета и контроля по оплате труда в организации.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав и заключения. В первой главе раскрыты теоретические основы бухгалтерского учета и контроля расчетов с персоналом по оплате труда. Вторая глава посвящена исследованию практики учета и контроля расчетов с персоналом по оплате труда в ООО «Катанов». В третьей главе разработаны мероприятия, направленные на совершенствование учета и контроля расчетов с персоналом по оплате труда в названной организации.

В процессе исследования были использованы нормативные акты Российской Федерации. Теоретической основой выпускной квалификационной работы выступают труды ученых-экономистов, материалы конференций, посвященных современным проблемам бухгалтерского учета расчета с персоналом по оплате труда.

Методологическую основу исследования образуют принципы диалектики и законы логики, а также положения системного и комплексного подхода в решении поставленных задач. Важным аспектом представленного исследования является применение таких общенаучных методов как группировка, сравнение, анализ, синтез, а также статистических методов обработки информации.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы