Разделы
Индивидуальный номер работы – Э2015-27
Тема:

Особенности налогообложения в сельскохозяйственной организации (ООО «Овцевод»)

Вид работы: дипломная работа
Количество страниц: 95 л
Графические материалы: 6 рисунков, 8 таблиц
Кол-во источников литературы: 48 источников
Структура работы:
Снимок экрана 2015-08-22 в 22.08.59
Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. В условиях рыночных отношений роль государства определяется необходимостью создания эффективной экономической системы, позволяющей обеспечить экономический рост, решение социальных проблем, развитие приоритетных для общества отраслей, и в первую очередь, сельского хозяйства. Государственное регулирование сельскохозяйственных организаций не учитывает особенности их современного финансово-экономического состояния в условиях разразившегося экономического и финансового кризиса, отсутствия адекватной государственной поддержки хозяйственных субъектов, низкого уровня закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию, что приводит к деградации села и снижению уровня жизни населения.

Для стабилизации и развития аграрного сектора в стране приняты Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства» [11], Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг. [15], взят курс на инвестиционно-инновационную экономику. Однако меры по их реализации не предусматривают кардинальных изменений в подходах государственного регулирования сельскохозяйственных организаций через систему налогообложения, не стимулируют использование рыночных механизмов для повышения социально-экономической эффективности их функционирования. Это обусловливает необходимость изменения существующей системы налогообложения на основе новых институциональных и нормативно-законодательных преобразований по сохранению и созданию благоприятных условий для инвестирования инновационных проектов и программ развития аграрного производства и сельских территорий. Поиск оптимального размера налоговой нагрузки на сельскохозяйственное предприятие, позволяющего эффективно решать эти задачи и обеспечивать при этом необходимый уровень поступлений в бюджет, предопределили выбор темы и обозначили актуальность исследования.

Объектом исследования выступает Общество с ограниченной ответственностью «Овцевод» (ООО «Овцевод»). Предметом исследования являются теоретические и практические аспекты налогообложения в сельском хозяйстве на примере названной организации.

Целью исследования является изучение теоретических и практических аспектов налогообложения в сельскохозяйственной организации. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть особенности государственного регулирования развития сельскохозяйственных организаций с использованием системы налогообложения;

– проанализировать значение и сущность специальных режимов налогообложения сельскохозяйственных организаций;

– выявить особенности налогообложения сельскохозяйственных организаций в современных условиях;

– представить организационно-экономическую характеристику ООО «Овцевод»;

– проанализировать учетную политику для целей налогообложения в ООО «Овцевод»;

– осуществить оценку налогового учета в сельскохозяйственной организации;

– обосновать предложения по совершенствованию налогообложения и налогового учета в сельскохозяйственной организации.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав и заключения. В первой главе раскрыты теоретические основы налогообложения сельскохозяйственных организаций. Вторая глава посвящена исследованию практики налогообложения ООО «Овцевод». В третьей главе разработаны мероприятия, направленные на совершенствование налогообложения и налогового учета в сельскохозяйственной организации.

В процессе исследования были использованы нормативные акты Российской Федерации. Теоретической основой выпускной квалификационной работы выступают труды ученых-экономистов, материалы конференций, посвященных современным проблемам налогообложения в сельском хозяйстве.

Методологическую основу исследования образуют принципы диалектики и законы логики, а также положения системного и комплексного подхода в решении поставленных задач. Важным аспектом представленного исследования является применение таких общенаучных методов как группировка, сравнение, анализ, синтез, а также статистических методов обработки информации.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы