Разделы
Индивидуальный номер работы – Э13-144
Тема:

Анализ банка, его деятельности и финансовой устойчивости на примере «Банк Русский Стандарт»

Вид работы: Отчет о практике
Количество страниц: 63
Графические материалы: 4 таблицы
Кол-во источников литературы: 50
Структура работы:
Введение 3
1. Общая характеристика ЗАО « Банк Русский стандарт» 6
1.1. Организационно-правовая форма предприятия, форма собственности, подчиненность, время создания 6
1.2. Состав учредителей, размер уставного фонда 6
1.3. Основные виды деятельности 8
1.4. Структура и организация управления 11
1.5. Организация управления финансами 19
2. Анализ деятельности ЗАО «Банк Русский стандарт» 28
2.1. Анализ активов банка 28
2.2. Анализ собственных и привлеченных средств банка 31
2.3. Анализ доходов, расходов и финансовых результатов 35
2.4. Тенденции и стратегия развития банка 39
3. Анализ финансовой устойчивости ЗАО «Банк Русский стандарт» 46
Заключение 53
Список использованной литературы 57
Приложение А Устав ЗАО «Банк Русский Стандарт» 62
Приложение Б Финансовая отчетность ЗАО «Банк Русский Стандарт» 63

Фрагменты работы:

Введение

Современные процессы глобализации и интернационализации наряду с ростом конкурентной составляющей определенным образом влияют на все сферы деятельности национальной экономической системы. Залогом стабильности и финансовой устойчивости государства является надежная эффективно функционирующая финансовая, в том числе банковская система. Соответственно, особое место среди существующих теоретических и практических проблем банковского дела занимает проблема анализа и управления финансовой деятельностью субъектов банковской системы. Ее сущность заключается в том, что для эффективного функционирования банка в условиях нестабильности рыночных процессов, управление должно обеспечивать его финансовую устойчивость в текущем и прогнозируемом периодах.

Банковская система в каждой стране выступает как механизм балансирования, который регулирует проведение денежно-кредитной политики, изменения в экономической политике, предотвращает кризисы. В современных условиях коммерческие банки пытаются найти новые пути повышения прибыльности деятельности. Это сложное задания для банков, потому что Центральный банк РФ как орган надзора ставит коммерческие банки в жесткие условия деятельности, постоянно контролирует. Контроль предполагает соблюдение требований по обязательному резервированию, выполнение экономических нормативов, внешний и внутренний аудит.

В условиях высокой конкуренции и нестабильности финансовых рынков проблемы анализа и объективной оценки деятельности кредитных учреждений становятся все актуальнее. Одна из проблем функционирования банковской сферы России заключается в недостаточном уровне применения методики комплексного анализа эффективности деятельности, в частности методики анализа доходности и прибыльности активных операций банка.

Современные банки часто сталкиваются с кризисными ситуациями. Это в значительной мере является следствием неэффективного управления, основанного на результатах неадекватного процесса оценки банками собственного экономического положения. Проблема повышения эффективности управления банком в значительной степени связана со скоростью изменений, происходящих во внешней и внутренней среде банка. Эффективная система управления должна оперативно реагировать на происходящие изменения. Соответственно и будет расширяться многообразие рычагов влияния и управляемых процессов, по сравнению с простой поддержкой финансовой устойчивости. Так, можно отметить потерю внимания исследователями в остальных важных аспектов, которые должны учитываться при организации управления финансовой деятельностью банка, а прежде всего, управление активами с целью обеспечения прибыльности и ликвидности банковской деятельности. Эти вопросы остаются недостаточно рассмотренными как в теоретико-методическом, так и в прикладном плане.

Объектом практики является Закрытое акционерное общество «Банк Русский Стандарт». Предметом изучения являются показатели финансовой деятельности этого банковского учреждения.

Целями преддипломной практики являются:

  • формирование практических умений и навыков в процессе выполнения различных обязанностей и заданий, свойственных профессиональной деятельности по специальности «Финансы и кредит»;
  • подготовка будущего специалиста к трудовой деятельности в соответствии с квалификацией «экономист».

Задачи практики:

  • закрепить и расширить полученные теоретические знания;
  • приобрести навыки практической работы по специальности, систематизации и анализа цифровых данных, формулирования финансовых решений;
  • изучить директивные и инструктивные материалы, используемые в управлении финансами, финансовую отчетность и финансовые расчеты организации;
  • изучить действующие формы и методы экономической и контрольной работы;
  • получить опыт работы с электронно-вычислительной техникой и оргтехникой;
  • ознакомиться с идеологической, организаторской и воспитательной работой в трудовых коллективах;
  • подобрать материалы для написания дипломной работы.

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы