Разделы
Индивидуальный номер работы – Э13-143
Тема:

Организация налогового, управленческого и бухгалтерского учета, анализ финансового состояния ООО «Сипроен»

Вид работы: Отчет о практике
Количество страниц: 71
Графические материалы: рисунки и таблицы
Кол-во источников литературы: 17
Структура работы:
Введение 3
1. Характеристика ООО «Сипроен» 5
1.1. Краткая технико-экономическая характеристика ООО «Сипроен» 5
1.2. Характеристика структуры организации 8
1.3. Структура и функции бухгалтерии 9
1.4. Состав технических средств обработки экономической
информации в отделе 15
1.5. Характеристика технологических процессов сбора, передачи,
обработки и выдачи экономической информации в отделе 16
2. Организация налогового, управленческого и бухгалтерского учета,
а также особенности проведения экономического анализа и форм финансового контроля в ООО «Сипроен» 23
3. Налоговая отчетность организации и ее анализ 35
4. Анализ финансового состояния ООО «Сипроен» 43
4.1. Предварительная (общая) оценка финансового состояния
предприятия и изменений его финансовых показателей 43
4.2. Оценка ликвидности баланса 47
4.3. Оценка платежеспособности предприятия 50
4.4. Оценка финансовой устойчивости предприятия 52
4.5. Показатели деловой активности предприятия 55
4.6. Анализ рентабельности работы предприятия 56
5. Программное обеспечение 58
6. Правовое обеспечение 64
Заключение 67
Список литературы 70

Фрагменты работы:

Введение

C 60-70-х гг. ХХ в. отечественные и зарубежные экономисты отмечают растущую роль услуг в национальном богатстве развитых стран и мировой экономике: доля сферы услуг в ВВП промышленно развитых стран превысила отметку в 70%, а в некоторых странах даже превышает эту величину (так, в США, по различным оценкам, доля сферы услуг составляет 75-80%). Превращение сферы услуг в ведущий сектор национального хозяйства по производству ВВП и численности занятых получило название «сервиризация экономики», а для обозначения типа хозяйства стал широко использоваться термин «экономика услуг» или «сервисная экономика». Это приводит к росту конкуренции между организациями, занятыми в данной сфере.

Для того, чтобы выжить в набирающей обороты конкурентной борьбе, руководству предприятия необходимо обладать полной информацией о состоянии дел на предприятии, о наличии сильных и слабых сторон. В связи с этим весьма актуальным является проведение оценки финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Подобный анализ изучает не саму хозяйственную деятельность как технологический, организационный процесс, а экономические результаты хозяйствования как следствия экономических процессов. Поэтому в последнее время большинство исследователей этой проблемы предметом экономического анализа считают экономические процессы, которые происходят в результате хозяйственной деятельности.

К функциям анализа относится также контроль за выполнением планов и управленческих решений, за экономным использованием ресурсов. Вместе с тем ряд экономистов принижают или вовсе отрицают эту функцию анализа, приписывая ее исключительно бухгалтерскому учету и контролю. Безусловно, бухгалтерский учет выполняет очень существенные контрольные функции в момент регистрации, обобщения и систематизации информации о хозяйственных операциях и процессах. Однако это не исключает контроль и при проведении анализа хозяйственной деятельности. Анализ проводится не только с целью констатации фактов и оценки достигнутых результатов, но и с целью выявления недостатков, ошибок и оперативного воздействия на процесс выполнения основных функций конкретного предприятия.

Следующая функция анализа – оценка результатов деятельности предприятия по выполнению планов, достигнутому уровню развития экономики, использованию имеющихся возможностей. Это имеет большое значение. Объективная оценка деятельности предприятия поощряет рост производства, повышение его эффективности, и наоборот. И, наконец, разработка мероприятий по использованию выявленных резервов в процессе хозяйственной деятельности – также одна из функций экономического анализа.

Исходя из вышеизложенного, весьма актуальной является оценка финансово-хозяйственной деятельности, а на этой основе – совершенствование организации управления предприятием на основе всестороннего анализа результатов его деятельности.

Объектом практики выступают экономические и финансовые показатели работы, а также особенности управления Общества с ограниченной ответственностью «Сипроен».

Предметом практики являются особенности хозяйственной деятельности, а также их влияние на финансовые показатели работы ООО «Сипроен».

Целью практики является закрепление знаний, полученных в ходе теоретической подготовки по специальности.

 […..]

 

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы