Разделы
Индивидуальный номер работы – Э13-91
Тема:

Инвестирование – 4 задачи

Вид работы: Решение задач
Количество страниц: 10
Графические материалы: 1 таблица
Кол-во источников литературы: нет
Структура работы:
Решение задач по инвестициям
Фрагменты работы:

Задание для самостоятельной работы

Задание 1.

 

Определить денежные потоки инвестиционного проекта, чистую текущую стоимость, внутреннюю норму рентабельности, срок окупаемости, индекс доходности дисконтированных инвестиций.

Исходные данные по проекту:

– продолжительность шага расчета равна одному году;

– норма амортизации 15%;

– из налогов учитываются НДС (18%), налог на имущество (2% от среднегодовой остаточной стоимости фондов), транспортный налог в размере 0,2 у.е. в год, налог на прибыль (20%), страховые взносы – 34%;

– не учитываются прирост оборотного капитала и некапитализируемые инвестиционные затраты, а НДС на капвложения считается входящим в них и переносящим свою величину на стоимость продукции через амортизацию;

– ликвидационные затраты учитываются с НДС. Ликвидационные поступления учитываются в размере, остающемся у предприятия, т.е. без НДС.

Ввод основных средств в эксплуатацию (появление фондов) предполагается на следующий год после года совершения капитальных затрат. На шаге с m=4 происходят дополнительные строительные работы, из-за чего на это время уменьшается объем производства. На шаге с m=7 объем производства вновь уменьшается из-за окончания проекта, на шаге с m=8 производятся работы, связанные с прекращением проекта.

Норма дисконта инвестиционного проекта составляет 10% годовых.

Расчеты провести в таблице.

Решение:

[…..]

 

Задание 2.

 

Акционерный капитал компании – 15 млн. обыкновенных акций по 2$ каждая. Согласно последней отчетности прибыль компании составила 2 млн. $, в том числе 800000$ объявлено к выплате в виде дивидендов. Рассчитайте значения показателей: доход на акцию, дивиденд на акцию, дивидендная доходность акции, дивидендное покрытие. Сделать выводы по результатам расчетов.

 

Решение:

[…..]

 

Задание 3.

 

Прибыль акционерного общества, предназначенная для выплаты дивидендов, составила 200 млн. рублей. Общая сумма акций – 500 млн. рублей, в том числе: привилегированных акций – 50 млн. рублей; обыкновенных акций – 450 млн. рублей. На привилегированные акции установлен фиксированный уровень дивиденда – 50% к номинальной стоимости.

Определить:

1) годовую сумму дивидендов по привилегированным акциям;

2) уровень дивидендов по обыкновенным акциям;

3) средний уровень дивидендов по всем акциям.

 

Решение:

[…..]

Задание 4.

 

Предприятие финансируется за счет дополнительного выпуска обыкновенных акций, а также за счет банковского кредита. Доля собственного капитала на начало года составляла 60% при стоимости данного источника 14%, стоимость кредита – 16%. В отчетном периоде доля собственного капитала снизилась на 10%, стоимости источников финансирования остались неизменными. Чему равна средневзвешенная стоимость капитала (WACC) на конец периода?

 

Решение:

[…..]

 

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы